В Иволгинском районе оперативники задержали злоумышленника, распилившего на металл чужую теплицу

27-01-2021, 11:45
1,5 тонны металлических уголков обнаружены полицейскими в пункте приема металла.

В Иволгинском районе оперативники задержали злоумышленника, распилившего на металл чужую теплицу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
23 января в ОМВД России по Иволгинскому району поступило заявление о краже металла от 54-летнего улан-удэнца. Мужчина рассказал, что приехал проверить сохранность своего имущества на дачном участке в с. Сотниково и обнаружил, что неизвестным сваркой частично распилен и похищен металлический каркас теплицы площадью 500 квадратных метров. Ущерб оценен в 75 тысяч рублей.
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В ходе проверок в точке скупки в районе Левого берега ими обнаружены металлические уголки весом около 1,5 тонн, на которые была разрезана металлоконструкция. Сотрудниками уголовного розыска установлен гражданин, сдавший металл, а затем и сам подозреваемый – 37-летний житель с. Гурульба. В настоящее время он задержан.
Выяснилось, что злоумышленник днем частично распилил каркас теплицы, затем привлек для погрузки уголков знакомых. Вечером на грузовой автомашине одного из них похищенное было вывезено и по документам владельца транспорта сдано в пункт приема металла.
Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался, нигде не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курумканском районе полицейскими раскрыта кража металла

Мужчина вывез неохраняемые металлические швеллеры на санках и сдал их в пункт приемки.

В Октябрьском районе за кражу к уголовной ответственности будет привлечен улан-удэнец

Мужчина похитил металлические конструкции с охраняемой им базы.  

В Кабанском районе полицейские нашли и изъяли похищенные рельсы

Местный житель средь белого дня похитил рельсы с  неэксплуатируемых железнодорожных путей и увез в пункт приема металла.

В Мухоршибирском районе оперативники по горячим следам раскрыли кражу металлолома

Похищенное в полном объеме изъято сотрудниками полиции из пункта приема металла.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал

Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц