К уголовной ответственности за использование заведомо поддельных водительских удостоверений будут привлечены жители Улан-Удэ

31-01-2021, 09:55
Максимальное наказание согласно санкции ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до одного года.

К уголовной ответственности за использование заведомо поддельных водительских удостоверений будут привлечены жители Улан-Удэ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 21 января сотрудники Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД Бурятии в целях проверки документов на проспекте Автомобилистов в Улан-Удэ остановили автомашину, водитель которой предъявил подложное водительское удостоверение.
В документе под фотографией находящегося за рулем транспортного средства 61-летнего мужчины фигурировали данные другого гражданина. Полицейским автомобилист пояснил, что приобрел водительское удостоверение через знакомых в прошлом году. За содеянное он понесет уголовную ответственность по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Уголовному преследованию подвергнут и 19-летний улан-удэнец, которого сотрудники ДПС остановили на улице Ключевской 13 декабря. Молодой человек предоставил полицейским водительское удостоверение на свое имя несмотря на то, что документ, подтверждающий право управления транспортным средством, Госавтоинспекцией ему не выдавался.
Дознание продолжается. Максимальное наказание, согласно санкции ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до одного года.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Инспекторы ДПС в Иланском районе выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

Госавтоинспекторы в Иланском районе задержали водителя 1977 года рождения, который управлял транспортным средством, используя поддельное водительское удостоверение.

Улан-Удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора

Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи - лишение свободы на срок до одного года.

В Октябрьском районе к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора будет привлечен местный житель

Максимальное наказание, согласно санкции данной статьи - лишение свободы на срок до одного года.

В Минусинске сотрудники Госавтоинспекции выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

На юге Красноярского края госавтоинспекторы остановили водителя в состоянии алкогольного опьянения, у которого выявили использование заведомо подложного документа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц

В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего

Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области

Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.

Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября

Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.

Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников

В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.

Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»

В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.