В Закаменском районе полицейскими раскрыта кража денег и сотового телефона у пенсионера

5-02-2021, 13:10
Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

В Закаменском районе полицейскими раскрыта кража денег и сотового телефона у пенсионера, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Закаменскому району задержали подозреваемую в краже денежных средств и сотового телефона.
Заявление о краже в полицию от поступило 1 декабря 2020 года от 70-летнего жителя с. Сотниково.
Следствием установлено, что 19 ноября пенсионер приехал в Закаменский район к родственникам. Там он встретил 36-летнюю женщину с которой недавно познакомился в Улан-Удэ. Для совместного распития спиртного пара направилась к её знакомому.
В ходе застолья пенсионер попросил женщину сходить в магазин и купить алкоголь, передав ей свою бесконтактную банковскую карту.
Злоумышленница, купив необходимое, решила рассчитаться платежным средством за другой товар. В разных магазинах она приобрела более 10 блоков сигарет на сумму около 10 тысяч рублей для дальнейшей перепродажи. Табачные изделия злоумышленница занесла к себе в жилище и вернулась к собутыльникам для продолжения застолья.
Вечером, когда пенсионер опьянел и собрался уходить, женщина вспомнила, что у него есть сотовый телефон и денежные средства, и похитила их. Общий ущерб составил около 15 тысяч рублей.
Полицейскими злоумышленница задержана.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления по п. «г» ч.3 ст. 158 и ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе к уголовной ответственности за кражу денег и сотового телефона будет привлечена местная жительница

Совершению преступления способствовало распитие спиртного с малознакомыми людьми.

В Заиграевском районе сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража телефона

Преступление совершено в результате совместного распития алкоголя.

В Кижингинском районе раскрыта кража сотового телефона

Совершению преступления способствовало распитие спиртного.

В Кабанском районе полицейскими задержана подозреваемая в краже сотового телефона

Женщина призналась полицейским, что совершению преступления способствовало алкогольное опьянение.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области. 

Игорь Кобзев поручил детально проработать варианты закрытия прорана дамбы в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 18 апреля, с рабочей поездкой находится в городе Тулуне. Первый объект, который он посетил на территории, – левобережная дамба на примыкании улицы Песочной к автодороге Р-255 «Сибирь».

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.