Полицейскими Заиграевского района пресечена деятельность «черного лесоруба» на территории Тарбагатайского района

12-02-2021, 11:15
Автомобиль, бензопила и древесина изъяты сотрудниками полиции.

Полицейскими Заиграевского района пресечена деятельность «черного лесоруба» на территории Тарбагатайского района, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
10 февраля участковым уполномоченным полиции ОП «Онохойский» ОМВД России по Заиграевскому району в лесном массиве в полутора километрах от СНТ «Солнечный» обнаружена незаконная рубка деревьев.
В ходе подворового обхода близлежащих домов участковый уполномоченный выяснил, что из леса выезжала грузовая автомашина без государственных регистрационных знаков. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили автовладельца – ранее судимого за кражи 38-летнего жителя этого садоводческого товарищества. Мужчина рассказал полицейским, что это он совершил незаконную рубку и показал место.
Автомобиль, бензопила и древесина изъяты сотрудниками полиции.
Позднее выяснилось, что территория, на которой срублены сосны, принадлежит Тарбагатайскому району и задержанного передали в районной отдел полиции. Ущерб от действий «черного лесоруба» составил более 100 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Заиграевском и Тарбагатайском районах задержаны «черные лесорубы»

Ущерб, нанесенный лесному фонду, составил около 300 тысяч рублей.

Полицейские с поличным задержали «черного лесоруба»

В Читинском районе сотрудники уголовного розыска выявили незаконную рубку берез.

В Заиграевском районе выявлен факт незаконной рубки леса

Полицейскими изъяты заготовленная древесина, бензопила.

В Тарбагатайском районе пресечена деятельность «чёрного лесоруба»

Ущерб, нанесённый лесному фонду, составил более 70 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.