Полицейские организовали для подростков военно-патриотические квест-игры

25-02-2021, 15:50
Мероприятия организованы с целью формирования интереса у несовершеннолетних к военной профессии и воспитания патриотизма.

Полицейские организовали для подростков военно-патриотические квест-игры, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции Управления МВД России по г. Улан-Удэ организовали участие подростков военно-патриотической квест-игре «Юные защитники Отечества». Мероприятие прошло в Доме творчества «Форус» Советского района г. Улан-Удэ.
В квесте приняли участие шесть команд из профильных классов школ района, кадеты, команды Центра допризывной подготовки и Дома творчества «Форус» и команда из несовершеннолетних, состоящих н профилактическом учете.
В начале мероприятия ребята представили свои команды: спели песни, озвучили девизы и речевки. Затем подростки соревновались в сборке-разборке учебного автомата, стрельбе из пневматического ружья на электронном стрелковом тренажере с дистанции 10 метров. Кроме того, участники военно-патриотического квеста продемонстрировали знания знаков различия и воинских званий Вооруженных сил Российской Федерации.
Во время игры старший инспектор по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Улан-Удэ Елизавета Пересыпкина поговорила с мальчиками о том, что нужно проявлять особое внимание к старшему поколению, не обижать слабых и пожелала совершать как можно больше добрых поступков, быть честными людьми и достойными гражданами своей страны.
Все несовершеннолетние получили грамоты и сертификаты. Отметим, что мероприятие организовано с целью формирования интереса у несовершеннолетних к военной профессии и воспитания патриотизма.
Сотрудники ЦВСНП МВД по Республике Бурятия совместно с медиатором Арбитражного суда Республики Бурятия Полиной Ганжуровой для воспитанников Центра провели военно-исторический квест «Победа будет за нами!».
Ребята отвечали на вопросы и выполняли задания военно-патриотической направленности, научились оказывать первую медицинскую помощь, соревновались в силе, выносливости и быстроте в спортивном конкурсе. Полина Ганжурова рассказала воспитанникам о государственных наградах и показала на практике их отличия. Кроме того, несовершенолетние просмотрели фильм о легендарном танке времен Великой Отечественной войны –Т34.
После мероприятия подростки с помощью сотрудников Центра приготовили полевой обед и с удовольствием отведали его.
В ходе выполнения предлагаемых заданий дети прочувствовали важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и уважения к ветеранам.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Улан-Удэ «трудные подростки» и дети из семей в социально-опасном положении освоили навыки спортивной ходьбы на лыжах

Мероприятие организовали сотрудники ПДН УМВД России по г. Улан-Удэ во взаимодействии с

В Улан-Удэ полицейские приняли участие в военно-техническом форуме «Армия-2020»

Вокальный ансамбль Управления МВД России по г. Улан-Удэ «Звезда» исполнил военно-патриотические

В Улан-Удэ общественники и полицейские провели спортивную эстафету для подшефных подростков

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Военно-спортивная игра «Патриот»

10 октября в Красноярске на лыжном стадионе «Ветлужанка» прошла городская военно-спортивная игра

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.

В Братске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой погиб водитель

Инцидент произошел 15 апреля на 58 километре федеральной автодороги «Вилюй» на территории Братского района.

Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков

Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в