В преддверии пожароопасного сезона - усиленный контроль за частным сектором

19-03-2021, 18:15
Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Бурятии совместно с активистами В«Молодежка ОНФВ» и специалистами управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ провели профилактический рейд в Железнодорожном районе по предупреждению пожароопасных ситуаций. Усиленный контроль за частным сектором.

Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Бурятии совместно с активистами В«Молодежка ОНФВ» и специалистами управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ провели профилактический рейд в Железнодорожном районе по предупреждению пожароопасных ситуаций. Усиленный контроль за частным сектором, где за два месяца текущего года произошло 160 пожаров, которые унесли жизни 11 человек, еще 5 получили травмы.В ходе подворового обхода жителям еще раз напомнили о важности содержания в исправном состоянии электропроводки, отопительных печей, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения, правилах пожарной безопасности. Под особым вниманием в преддверии пожароопасного сезона – своевременная уборка сухой растительности и мусора. Отметим, что травяные палы опасны из-за быстрого распространения и рисков перехода огня на строения и лесные массивы. Подобные инструктажи с населением проводятся регулярно. Домовладельцам вручают памятки с правилами пожарной безопасности, в том числе, недопустимости разведения открытого огня на приусадебных участках.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции совместно с представителями МЧС и администрации провели рейд по профилактике пожаров

Сотрудники отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» совместно с представителями МЧС и администрации провели рейд по профилактике пожаров.

Проведение профилактических рейдов сотрудниками МЧС

Начало мая традиционно обычно ассоциируется с выходными днями , теплой погодой и отдыхом на природе. Для сотрудников Главного управления МЧС России по г. Москве май является одним из пожароопасных месяцев, тем более в этом году из – за аномальных погодных условий, весенне-летний пожароопасный период начался гораздо раньше.

В Улан-Удэ жителям товарищества рассказали о требованиях пожарной безопасности

В преддверии пожароопасного периода в Бурятии активно проводится профилактическая работа с населением в частном жилом секторе. Так, в выходные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Улан-Удэ проведен рейд в ДНТ В«РанетВ».

Во Владивостоке на территории частного сектора бухты Горностай проведён профилактический рейд

13 апреля сотрудники отдела надзорной деятельности Ленинского района города Владивосток управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели ...

Сотрудники МЧС провели рейд по проверке жилого сектора

31 января инспекторы надзорной деятельности совместно с представителями средств массовой информации провели профилактический рейд по жилому сектору, направленный на предупреждение пожаров. Подобные ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

12 июня – День России! День нашей Родины!

Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области Екатерина Антипова и Анастасия Рыжова исполнили композицию В«Россия – это мыВ», а их коллеги из различных регионов нашей Родины поделились кадрами своей службы во благо Отечества!

Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области сдали донорскую кровь

Ежедневно сталкиваясь с происшествиями и преступлениями, следователи не понаслышке знают, насколько важно не оставаться в стороне, когда речь идет о спасении и поддержке пострадавших. Именно поэтому сотрудники следственного управления регулярно принимают участие в добровольной сдаче крови. Для

В Иркутском районе осужден мужчина, от неосторожных действий которого погиб его сын

Собранные следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности

В потенциально опасных местах на водоемах Иркутской области представители добровольческого отряда выставляют спасательные посты

В праздничный и выходные дни на водных объектах Иркутской области профилактическая работа с отдыхающими велась в усиленном режиме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»

На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».

Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»

Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.