В Советском районе оперативники раскрыли кражу сотового телефона из питейного заведения

22-03-2021, 12:35
Совершению преступления способствовала беспечность владелицы, оставившей гаджет на столе.

В Советском районе оперативники раскрыли кражу сотового телефона из питейного заведения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поздним вечером 20 марта в полицию поступило сообщение от 20-летней улан-удэнки о краже сотового телефона. Гаджет был похищен со стола питейного заведения, пока она с приятелями выходила на улицу. Ущерб составил 10 тысяч рублей.
Девушка добавила, что за столиком в это время оставался малознакомый молодой человек - один из участников компании, который первым и попал под подозрение. На вопросы, не брал ли он мобильное устройство, 18-летний парень отвечал заявительнице отказом и вскоре, улучив момент, скрылся.  
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника по месту жительства. Он признался в краже телефона и указал, где спрятал похищенное. Молодой человек добавил, что планировал его продать.
Отметим, что подозреваемый обучается в колледже, ранее к уголовной ответственности не привлекался.
Гаджет изъят полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативниками задержан подозреваемый в краже сотового телефона

Таксист нашел дорогостоящий смартфон в салоне авто и планировал им пользоваться.

Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу сотового телефона

Злоумышленник похитил гаджет у мужчины на остановке общественного транспорта.

В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу сотового телефона

Ранее злоумышленник уже был условно осужден за кражу, но должных выводов не сделал.

В Иволгинском районе задержан подозреваемый в краже сотового телефона

Совершению преступления способствовала беспечность гражданина.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автомобильный крестный ход «Россия под Покровом» доставил в Иркутскую область православные святыни

Через Иркутскую область проходит автомобильный крестный ход «Россия под Покровом».

В преддверии подведения итогов конкурса «Дом, в котором я живу» мэр Ангарского округа Сергей Петров провел рабочий выезд

Мэр Ангарского округа Сергей Петров побывал во дворах, которые участвуют в ежегодном муниципальном конкурсе «Дом, в котором я живу». В ходе выезда глава муниципалитета пообщался с активными жителями, которые своими силами благоустраивают придомовые территории. В мероприятии также приняли участие

Об опасных погодных явлениях, ожидаемых 13 и 14 августа, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 августа с 17 до 21 часа местного времени и в течение суток 14 августа местами в северных районах, в горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, местами по области – грозы. -

В Братске на средства нацпроекта «Кадры» сотруднику с инвалидностью оборудовали рабочее место

В Братске предприниматель Ольга Амосова оборудовала специальное рабочее место для сотрудника с инвалидностью. Новый работник, имеющий I группу инвалидности, теперь трудится оператором 3D-печати в инклюзивном семейном пространстве «Гнездо».

В Иркутске обсудили создание региональной информационной системы с возможностью удалённого доступа к архивным материалам

Обучающий семинар «Муниципальные архивы: актуальные задачи и направления деятельности», организованный архивным агентством региона прошел в Отделе истории Иркутского областного краеведческого музея им. Н. Н. Муравьёва-Амурского в Иркутске.

Ситуацию с обеспечением топливом в Иркутской области рассмотрели на заседании оперативного штаба

Заседание оперативного штаба для координации работы по организации обеспечения автомобильным и авиационным топливом в Иркутской области провел заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.