В Железнодорожном районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

27-03-2021, 04:15
Злоумышленник совершил преступление, находясь под следствием, в связи с чем решается вопрос о заключении его под стражу.

В Железнодорожном районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
23 марта в отдел полиции Железнодорожного района поступило заявление о квартирной краже от 51-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный похитил из ее дома на улице Музейной, где проживает родственник, телевизор, электромясорубку, мясо, унты. Кроме того, он прихватил из ограды тележку и слесарные металлические тиски. Ущерб составил более 20 тысячи рублей. Женщина уточнила, что преступление произошло в тот момент, когда родственник находился на работе.
Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам задержали подозреваемого - 57-летнего мужчину, проживающего неподалеку. Все похищенное у него изъято.
Злоумышленник признался, что за пару дней до задержания разбил оконное стекло на веранде дома потерпевшей и похитил оттуда мясо. На следующий день, обнаружив, что окно, по-прежнему, повреждено, снова проник в жилище. На этот раз он похитил продукты питания, вынес технику и забрал из ограды хозяйственную утварь.
Отметим, что преступление подозреваемый совершил, находясь под следствием: в середине марта аналогичным образом он планировал похитить имущество у другого соседа по улице, но был застигнут им на месте преступления и передан прибывшему наряду ППС.
Мужчина ранее также привлекался к уголовной ответственности, нигде не работает.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об изменении ему меры пресечения на более строгую - на заключение под стражу.  Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже в Железнодорожном районе

Злоумышленник похитил из прихожей дамскую сумку, пока ее владелица с родственницей заносили в квартиру продукты питания.

Полицейские вернули похищенный телевизор улан-удэнке

Подозреваемый в краже задержан оперативниками уголовного розыска по горячим следам.

В п. Аршан Тункинского района оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Выставив окно, злоумышленник похитил из жилища односельчанки телевизор.

В Баунтовском эвенкийском районе задержан подозреваемый в квартирной краже

Преступление раскрыто оперативниками по горячим следам



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.