В Октябрьском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже гаджетов из точки скупки

7-04-2021, 10:00
Ущерб оценен на сумму более 80 тысяч рублей.

В Октябрьском районе оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в краже гаджетов из точки скупки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
5 апреля в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже гаджетов из точки скупки. Директор сообщила, что ночью, пока продавец спал, неизвестный похитил из помещения девять телефонов и две музыкальные колонки. Ущерб оценен на сумму более 80 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий уже утром подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее неоднократно судимый за различные преступления 41-летний улан-удэнец.
Установлено, что злоумышленник вначале собирался сдать в ломбард свой телефон, но, заметив спящего продавца, изменил планы. Воспользовавшись ключом, оставленным в замке входной решетчатой двери, он проник в помещение и прошел за прилавок. С витрины злоумышленник частично похитил имущество, после чего покинул точку скупки. Однако спустя 10 минут вернулся и забрал еще часть.  
Похищенное у него изъято, кроме пары гаджетов, которые он сдал в ломбард той же сети.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские вернули похищенный телевизор улан-удэнке

Подозреваемый в краже задержан оперативниками уголовного розыска по горячим следам.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина

Несовершеннолетний похитил одежду на общую сумму 4500 рублей.

В п. Аршан Тункинского района оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже

Выставив окно, злоумышленник похитил из жилища односельчанки телевизор.

В Первомайском районе по горячим следам задержан подозреваемый в краже

Мужчина похитил алкогольную продукцию в магазине на сумму более 15 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области