В Советском районе вынесен приговор адвокату, признанной виновной в покушении на мошенничество

15-04-2021, 19:55
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Республики Бурятия. 60-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора адвокату адвокатской палаты Республики Бурятия. 60-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
По данным следствия, один осужденный отбывал уголовное наказание в исправительной колонии строгого режима на территории Бурятии. После нескольких лет в заключении он решил обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении, для чего заключил соглашение с адвокатом из местной адвокатской палаты для оказания ему юридических услуг. Адвокат вместо квалифицированной помощи решила обмануть клиента и нажиться. С конца марта 2019 года, в течение нескольких месяцев, посещая заключенного в исправительном учреждении, она стала требовать у него 2 млн. рублей, якобы для того, чтобы передать взятку прокурору и судьям, но, в действительности, намереваясь оставить деньги себе. Мужчина, не поверив словам адвоката, обратился с заявлением в правоохранительные органы, после чего под контролем оперативников передал женщине 1 млн. рублей. При получении денежных средств адвокат была задержана.В  В В 
Приговором суда адвокату назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Бывший адвокат признан виновным в мошенничестве

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел В СУ СКР по Забайкальскому краю

В Тюменской области адвокат признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области

В Улан-Удэ задержан адвокат, подозреваемый в вымогательстве денег у следователя

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.

В Братске в этом году изучат все выявленные объекты культурного наследия

Все выявленные объекты культурного наследия Братска в этом году изучат эксперты в сфере историко-культурного наследия. Договоры на проведение государственных экспертиз для 39 зданий заключены. Состояние объектов на месте осмотрел руководитель службы по охране объектов культурного наследия Иркутской