В МВД Бурятии состоялось заседание Коллегии по итогам работы за 1 квартал 2021 года

23-04-2021, 16:15
Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за январь-март текущего года озвучены сегодня на заседании.

В МВД Бурятии состоялось заседание Коллегии по итогам работы за 1 квартал 2021 года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел в 1 квартале текущего года озвучены сегодня на заседании коллегии МВД по Республике Бурятия. Министерству внутренних дел по Республике Бурятия во взаимодействии с органами государственной власти, местного самоуправления, правоприменительными и правоохранительными органами, заинтересованными министерствами и ведомствами, институтами гражданского общества удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории региона.
Так, по итогам 1 квартала 2021 года в Бурятии отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений на 4,7%.
Зарегистрировано снижение на 25% числа умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего на 50%. Снизилось количество разбоев на 22,2%, грабежей - на 30,3%, краж - на 14,7%, в том числе из квартир, краж транспортных средств, цветных и черных металлов, карманных краж, скота. Сократилось на 30,6% количество хищений сотовых телефонов.
Проводимая профилактическая работа способствовала уменьшению на 19,9% числа преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, на 13,8% - бытовых преступлений.
Отмечается снижение на 9,7% уличной преступности. На улицах республики на 30,8% меньше зарегистрировано тяжких и особо тяжких противоправных деяний.
Всего на территории Бурятии выявлено более 2,6 тысяч человек, совершивших преступления.
По итогам 1 квартала 2021 года в результате налаженного взаимодействия служб министерства увеличилось количество раскрытых убийств и покушений на них – на 5,1%, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего – на 50%, грабежей – на 13,6%,  преступлений в сфере незаконного оборота оружия – на 100%, преступлений, связанных с использованием огнестрельного и газового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств – на 16,7%, краж (всего) – на 8%, краж транспортных средств – на 40%, цветных и черных металлов – на 33,3%, угонов – на 28,2%, вымогательств – на 66,7%.
Общий массив преступлений, раскрытых правоохранительными органами по итогам работы за январь-март текущего года, увеличился на 4,6%. В частности, относящихся к категории тяжких и особо тяжких - на 13,5%. Раскрываемость преступлений в целом увеличилась на 2,6% и составила 60,1%, что выше среднероссийского показателя и показателя по ДФО. Та же тенденция с раскрываемостью тяжких и особо тяжких преступлений, которая составила 53,5% (РФ: 51,5%; ДФО: 49,9%).
В рамках активного противодействия экономической преступности на территории республики сотрудниками полиции выявлено более 130 преступлений данной направленности, из которых почти 66% относится к тяжким и особо тяжким преступным деяниям. Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 56 преступлений, совершенных в крупном или особо крупном размерах, задокументировано 8 налоговых преступлений.
Сотрудниками полиции выявлено 362 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Эффективная организация деятельности в сфере безопасности дорожного движения позволила сократить количество дорожно-транспортных происшествий на территории республики на 28,9%, а также числа погибших в них граждан на 35%, граждан, получивших в результате ДТП ранения различной степени тяжести
на 33,2%.
Личным составом МВД по РБ обеспечен общественный порядок и безопасность граждан в период проведения различных общественно-политических и массовых мероприятий.
Выполняются задачи в рамках указов Президента Российской Федерации по оказанию государственных услуг жителям республики, в том числе, в электронном виде, снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях и иным направлениям, касающимся деятельности органов внутренних дел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В МВД Бурятии подвели итоги работы за 9 месяцев 2020 года

В результате принятых мер по совершенствованию деятельности подразделений полиции, многоуровневой

В МВД Бурятии состоялось заседание коллегии по итогам 1 полугодия 2020 года

Обсуждены результаты оперативно – служебной деятельности и поставлены задачи на предстоящий период.

Результаты оперативно-служебной деятельности Министерства внутренних дел по Республике Бурятия за 9 месяцев 2013 года

Анализ криминальной ситуации на территории Республики Бурятия показал, что благодаря принимаемым

В МВД Бурятии подведены итоги работы за 1ый квартал 2013 года

По результатам января - марта 2013 года на территории Республики Бурятия наблюдается снижение на

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание коллегии по итогам работы за 1 квартал 2013 года

Число противоправных деяний, направленных против жизни и здоровья граждан, сократилось на 12%

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.