Никто не забыт, ничто не забыто
11-05-2021, 18:05
Накануне Дня Великой Победы судебные приставы Бурятии побывали в гостях у ветерана войны, труженика тыла Батомунко Жаргалова.
Батомунко Жаргалов переехал в Бурятию к своим детям из села Дульдурга Забайкальского края в апреле прошлого года в связи с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Как отметила одна из дочерей, за многие годы, что сотрудники Управления ФССП России по Забайкальскому краю постоянно навещают эту семью, отношения стали по-настоящему дружескими, поэтому ветеран очень ждал гостей и в этом году.
Батомунко Жамбалович с супругой и двумя дочерями радушно встретили гостей. За праздничным столом Батомунко Жамбалович вспоминал, что когда началась война, ему, 12-летнему мальчишке, конечно же, хотелось пойти на фронт защищать Родину от захватчиков. Но и здесь в глубоком тылу, в далеком Забайкалье, нужны были руки. А потому Батомунко наравне со взрослыми трудился в сельском хозяйстве, обеспечивая фронт хлебом.
В тяжелые послевоенные годы Батомунко Жамбалович четыре года работал судебным исполнителем в Агинском народном суде. Как способному и ответственному работнику ему поручали заниматься самыми сложными исполнительными производствами. Работа была трудной, приходилось едва ли не пешком ходить на исполнение в отдаленные соседние села, но работой ветерана было не испугать: общий трудовой стаж составляет 49 лет добросовестного труда.
Еще один, не менее важный жизненный стаж — 71 год супружеской жизни. У Батомунко Жаргаловича и у его супруги - Цырегмы Мункуевны шесть детей, все получили высшее образование, многие из внуков проживают за границей. Секретом своего семейного счастья считают взаимное уважение и трудолюбие. А секрет их долголетия в постоянном движении.
Ветераны поблагодарили за оказанное внимание сотрудников Службы, на что они в ответ пообещали стараться как можно чаще оказывать им помощь и навещать.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы!
Сегодня, в предшествии празднования 76-й годовщины Великой Победы сотрудники следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войны 92-летнюю Елену Ивановну Сушкову.
Полицейские и общественники УВД по ЗАО поздравили ветерана органов внутренних дел с 93-летием
За праздничным столом душевное дружеское чаепитие прошло с разговорами и воспоминаниями о памятных вехах длинной и достойной жизни заслуженного труженика...
Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством!
Следователи следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войны Елену Ивановну Сушкову и поздравили ее с наступающим Новым годом и Рождеством!
Помним и чтим!
8 мая работники Управления ФССП России по Новосибирской области поздравили с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне труженицу тыла, в дальнейшем долгие годы проработавшую судебным исполнителем. В преддверии знаменательного праздника судебные приставы побывали в гостях Нины Григорьевны Ангуловой. Хозяйка с радостью и теплотой встретила гостей. Поделилась своими воспоминаниями о тяжелом
"Наш Красноярский край" выходит на "Третий фронт"
Ежегодно, в канун Дня Великой Победы, коллектив газеты "Наш Красноярский край" организует ацию "Третий фронт". Участники акции приводят в порядок заброшенные могилы героев Великой Отечественной войны на Николаевском кладбище, реальным делом подтверждая свою гражданскую позицию: никто не забыт, и ничто не забыто.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске задержан руководитель организации, обвиняемый в получении коммерческого подкупа
По версии следствия, руководитель подразделения коммерческой организации, являясь подрядчиком по заключенному государственному контракту в рамках реализации национального проекта, заключил договор с субподрядчиком на выполнение работ по капитальному ремонту канализационных трубопроводов на объекте
В Иркутске к реальному лишению свободы осуждены опекун и её сын за истязание несовершеннолетних детей
Собранные следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летней женщины и её 29-летнего сына. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. В«а, г,
Делегация Иркутской области посетила Андижанскую область для расширения сотрудничества
Деловая делегация Иркутской области впервые посетила с рабочим визитом Андижанскую область Республики Узбекистан. Визит состоялся по решению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и Хокима Андижанской области Шухратбека Абдурахманова. Иркутских предпринимателей по поручению главы Приангарья
Оператор ЕДДС-112 - ветеран СВО с медалью «За отвегу» помогает жителям в трудных ситуациях
Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно адаптируется к мирной жизни, применяя свой уникальный опыт в работе оператора связи Единой дежурно-диспетчерской службы 112 Боханского района.
Победителями и призерами региональной межвузовской олимпиады «Золотой фонд Сибири» стали более 200 обучающихся
В Иркутской области завершился очередной сезон Открытой региональной межвузовской олимпиады обучающихся «Золотой фонд Сибири».



Добавить комментарий!