Никто не забыт, ничто не забыто

11-05-2021, 18:05
Никто не забыт, ничто не забыто
Накануне Дня Великой Победы судебные приставы Бурятии побывали в гостях у ветерана войны, труженика тыла Батомунко Жаргалова.
Батомунко Жаргалов переехал в Бурятию к своим детям из села Дульдурга Забайкальского края в апреле прошлого года в связи с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Как отметила одна из дочерей, за многие годы, что сотрудники Управления ФССП России по Забайкальскому краю постоянно навещают эту семью, отношения стали по-настоящему дружескими, поэтому ветеран очень ждал гостей и в этом году.
Батомунко Жамбалович с супругой и двумя дочерями радушно встретили гостей. За праздничным столом Батомунко Жамбалович вспоминал, что когда началась война, ему, 12-летнему мальчишке, конечно же, хотелось пойти на фронт защищать Родину от захватчиков. Но и здесь в глубоком тылу, в далеком Забайкалье, нужны были руки. А потому Батомунко наравне со взрослыми трудился в сельском хозяйстве, обеспечивая фронт хлебом.
В тяжелые послевоенные годы Батомунко Жамбалович четыре года работал судебным исполнителем в Агинском народном суде. Как способному и ответственному работнику ему поручали заниматься самыми сложными исполнительными производствами. Работа была трудной, приходилось едва ли не пешком ходить на исполнение в отдаленные соседние села, но работой ветерана было не испугать: общий трудовой стаж составляет 49 лет добросовестного труда.
Еще один, не менее важный жизненный стаж — 71 год супружеской жизни. У Батомунко Жаргаловича и у его супруги - Цырегмы Мункуевны шесть детей, все получили высшее образование, многие из внуков проживают за границей. Секретом своего семейного счастья считают взаимное уважение и трудолюбие. А секрет их долголетия в постоянном движении.
Ветераны поблагодарили за оказанное внимание сотрудников Службы, на что они в ответ пообещали стараться как можно чаще оказывать им помощь и навещать.


ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы!

Сегодня, в предшествии празднования 76-й годовщины Великой Победы сотрудники следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войны 92-летнюю Елену Ивановну Сушкову.

Полицейские и общественники УВД по ЗАО поздравили ветерана органов внутренних дел с 93-летием

За праздничным столом душевное дружеское чаепитие прошло с разговорами и воспоминаниями о памятных вехах длинной и достойной жизни заслуженного труженика... 

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством!

Следователи следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войны Елену Ивановну Сушкову и поздравили ее с наступающим Новым годом и Рождеством!

Помним и чтим!

8 мая работники Управления ФССП России по Новосибирской области поздравили с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне труженицу тыла, в дальнейшем долгие годы проработавшую судебным исполнителем. В преддверии знаменательного праздника судебные приставы побывали в гостях Нины Григорьевны Ангуловой. Хозяйка с радостью и теплотой встретила гостей. Поделилась своими воспоминаниями о тяжелом

"Наш Красноярский край" выходит на "Третий фронт"

Ежегодно, в канун Дня Великой Победы, коллектив газеты "Наш Красноярский край" организует ацию "Третий фронт". Участники акции приводят в порядок заброшенные могилы героев Великой Отечественной войны на Николаевском кладбище, реальным делом подтверждая свою гражданскую позицию: никто не забыт, и ничто не забыто.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.