13 мая - День работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации

13-05-2021, 15:05
Охранно-конвойная служба - это одна из наиболее многочисленных хорошо оснащённых служб полиции.

13 мая - День работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
 
Ежегодно 13 мая отмечается День работников охранно-конвойной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации. Именно в этот день в 1938 году Народный комиссариат внутренних дел СССР выпустил «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции».
О профессии конвоира говорят не часто, но работа полицейских, несомненно, заслуживает уважения. Охранно-конвойная служба - одна из наиболее многочисленных, подготовленных и хорошо оснащённых служб полиции, которая выполняет задачи по обеспечению функционирования системы судопроизводства, безопасности участников судебных процессов и других процессуальных действий и принимает необходимые меры для создания надлежащих условий содержания лиц, находящихся во временной изоляции от общества.
Требования к полицейским конвоирам весьма высоки как по физическим, так и по моральным характеристикам. Физическая подготовка, скорость и реакция сотрудников имеет особое значение. Отметим, что наравне с мужчинами служебные задачи выполняют и женщины.
Многие из сотрудников неоднократно выезжали в командировку в районы Северного Кавказа, также неоднократно были награждены ведомственными и государственными наградами. Их работа делится на две важные составляющие: во-первых, это обеспечение безопасности законопослушных россиян от людей, способных преступить установленные законом нормы и обеспечение прав граждан, находящихся под стражей.
За I квартал 2021 года подразделениями охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по Республике Бурятия было отконвоировано более 5 000 задержанных, осужденных и лиц, заключенных под стражу.
Случайных людей в конвое нет, ведь служба связана с повышенной опасностью. Поэтому в профессиональный праздник хочется пожелать конвоирам всегда оставаться такими же мужественными, смелыми и ответственными в несении своего служебного долга и выполнении поставленных задач.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сегодня сотрудники охранно-конвойных подразделений МВД России отмечают профессиональный праздник

Конвойная служба – это одно из самых давних и устоявшихся подразделений полиции. Система проста – есть преступник – должен быть охраняющий. Так было всегда, сколько существуют законы.

13 мая – 82 года со дня образования охранно-конвойной службы МВД России

13 мая 1938 года приказом Народного комиссариата внутренних дел СССР был объявлен «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции». Эта дата считается днём образования охранно-конвойной службы.

Охранно-конвойная служба в системе МВД России отмечает профессиональный праздник

13 мая 1938 года приказом НКВД СССР был объявлен «Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции».

75 лет со дня образования охранно-конвойной службы в системе МВД России

13 мая 1938 года приказом НКВД СССР № 091 был объявлен временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции. На основании приказа НКВД СССР № 00352 от 05.06.1938 г. в г. Улан-Удэ ...

Сотрудники охранно-конвойных подразделений полиции отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник сотрудники охранно-конвойных подразделений полиции. Уже более ста лет представители этой профессии выполняют важную задачу по охране лиц...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в

В Иркутске открылся II Всероссийский форум руководителей СПО в составе вузов

В Иркутске на базе Сибирского колледжа транспорта и строительства Иркутского государственного университета путей сообщения (ИрГУПС) начал работу II Всероссийский форум руководителей профессиональных образовательных организаций в составе вузов.