Законодательная инициатива МЧС России поддержана Госдумой РФ
19-05-2021, 15:30
18 мая в первом чтении на заседании Госдумы РФ принят законопроект, вносящий изменения в Федеральный закон В«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характераВ». Законодательную инициативу ведомства представил статс-секретарь – заместитель главы спасательного ведомства Алексей Серко. Законопроект обязывает федеральные органы исполнительной власти обеспечить постоянный доступ МЧС России к информационным системам в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на безвозмездной основе. Пользование информационными ресурсами сократит время сбора необходимых сведений, повысив оперативность принятия решений и реагирования на происшествия и чрезвычайные ситуации. Разработчики законопроекта предлагают наделить Правительство РФ полномочиями по установлению порядка проведения эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций, а комиссий по ЧС - полномочиями на принятие решений о проведении указанных мероприятий. Законопроект нацелен на совершенствование порядка проведения эвакомероприятий при угрозе или возникновении ЧС и повышение уровня защищенности населения, сохранение жизни и здоровья людей. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
МЧС России разработан проект нового Федерального закона В«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуацийВ»
Проект федерального закона подготовлен для создания эффективно функционирующей и в тоже время рациональной по затратам системы защиты населения и территорий, адекватной современным угрозам и вызовам. В настоящее время законопроект проходит стадию общественного обсуждения на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (regulation.gov.ru).
Хроника событий. 5 ноября 1995 г.
Правительство Российской Федерации приняло Постановление № 1113 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".
Проект закона о защите населения от ЧС принят в первом чтении
27 ноября на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края рассмотрены изменения в краевой закон «О защите населения и территории Приморского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Документ был внесен в качестве законодательной инициативы Губернатора Владимира Миклушевского. Проект предлагает дополнения, регламентирующие оповещение населения об
Общероссийское комплексное учение МЧС России
По поручению Правительства Российской Федерации по всей стране с 23 по 26 апреля 2013 года будет проведено комплексное учение с органами управления и силами единой государственной ...
Внесены изменения в закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и статью 22 Федерального закона «О пожарной безопасности».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!
В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и
Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве
Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).
Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года
В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в
Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».
Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы
В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»
В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!