Жители Бурятии продолжают нарушать особый противопожарный режим

19-05-2021, 18:35
Сотрудники МЧС России по Бурятии ежедневно проводят профилактические рейды по выявлению фактов нарушения особого противопожарного режима на территории республики. Однако вопреки правилам пожарной безопасности граждане продолжают сжигать сухую растительность. 

Сотрудники МЧС России по Бурятии ежедневно проводят профилактические рейды по выявлению фактов нарушения особого противопожарного режима на территории республики. Однако вопреки правилам пожарной безопасности граждане продолжают сжигать сухую растительность. Так, накануне очередные нарушения были зафиксированы в Кижингинском и Иволгинском районах. Жители частных домов сжигали мусор и траву на территории своих участков. В отношении них составлены протоколы об административной ответственности, предусматривающей штраф в размере 2000 рублей. Напомним, особый противопожарный режим был введен 20 апреля 2021 года Постановлением Главы Бурятии от 19.04.2021 №179. В это период гражданам запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы. Кроме того, за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима предусмотрены штрафы: для физических лиц от 2 000 до 4 000 рублей, должностных – от 15 000 до 30 000 рублей, индивидуальных предпринимателей – от 30 000 до 40 000 рублей, юридических лиц – от 200 000 до 400 000 рублей. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Соблюдайте требования особого противопожарного режима!

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики: на территории региона действует особый противопожарный режим. По информации Бурятского гидрометцентра, 23 мая ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс в Курумканском районе.

За нарушения требований пожарной безопасности 9 человек привлечены к административной ответственности

9 протоколов за нарушения правил пожарной безопасности составлено органами надзорной деятельности за сутки в Бурятии. Всего с начала пожароопасного периода составлено 379 протоколов. Для предотвращения нарушений требований пожарной безопасности в населенных пунктах республики продолжаются профилактические...

В Бурятии инспекторы пожарного надзора проводят профилактические рейды (фото, видео)

Для снижения риска возникновения пожаров в жилом секторе в Бурятии усилены профилактические мероприятия. Ежедневно, включая выходные дни, инспекторы пожарного надзора проводят рейды. Организовано 62 поста силами противопожарной службы Республики Бурятии. 

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность

Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа: для граждан - до 4000 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 000 тысяч рублей, для юридических лиц – до 500 000 тысяч рублей.

На территории Республики Бурятия введен особый противопожарный режим

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогодние праздники и рождественские каникулы обсудили в ходе пресс-конференции

В четверг в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности в новогоднюю ночь и рождественские праздники. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутская область – лидер среди регионов Сибири и Дальнего Востока по количеству аттестованных экскурсоводов

Иркутская область является лидером в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах по количеству аттестованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Всего в регионе сегодня официально трудятся 338 таких специалистов, следует из данных Единого федерального реестра экскурсоводов.

В Институте социальных наук ИГУ открылся Добро.Центр

В Институте социальных наук Иркутского государственного университета (ИСН ИГУ) состоялось торжественное открытие Добро.Центра. ИГУ стал вторым вузом в регионе, присоединившимся к масштабной федеральной программе по развитию добровольчества, реализуемой совместно с Ассоциацией Добро.рф.

В Ангарском автотранспортном техникуме проводят встречи с выпускником – ветераном СВО, участником программы «Герои Приангарья»

В Ангарском автотранспортном техникуме начался цикл встреч студентов и преподавателей с выпускником техникума, ветераном специальной военной операции, участником региональной программы «Герои Приангарья» подполковником Максимом Маньковым.

Первенство Сибири по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске

Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 16 по 18 декабря в Ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. В соревнованиях примут участие 198 сильнейших конькобежцев из Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев.

В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов

Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.