В Кижингинском районе вынесен приговор юноше, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малознакомого местного жителя, повлекшем его смерть

21-05-2021, 16:50
Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 18-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Собранные Хоринским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 18-летнему молодому человеку, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).
Следствием и судом установлено, что 31 января 2021 года молодой человек, которому на тот момент было 17 лет, в селе Кижинга познакомился с 39-летним местным жителем, в доме у которого в вечернее время они стали распивать спиртные напитки. Ночью после застолья из-за незначительного повода между ними произошла ссора, переросшая в потасовку, в ходе которой подросток стал избивать противника кулаками, затем повалил его на пол и с силой нанес несколько десятков ударов ногами в тяжелых ботинках по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Подросток покинул дом и скрылся. Под утро тело мужчины обнаружила его сестра, зашедшая в гости. На след молодого человека помогли выйти записи с камер видеонаблюдения в ближайшем магазине, где он приобретал спиртное.
Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Советском районе вынесен приговор мужчине, признанному виновным в убийстве родственника после совместного употребления спиртных напитков

Собранные следственным отделом по Советскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия

В Железнодорожном районе вынесен приговор молодому человеку, признанному виновным в убийстве местной жительницы

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.