МВД по Республике Бурятия предупреждает о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в летний период

25-05-2021, 11:55
С начала введения в Бурятии особого противопожарного режима к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлечены 185 граждан.

МВД по Республике Бурятия предупреждает о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности в летний период, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
МВД по Республике Бурятии напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в летний период. Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 19.04.2021 №179, в регионе введен особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима категорически запрещено разведение костров на землях всех категорий, за пределами специально предусмотренных мест массового посещения граждан. Также запрещено выжигание сухой травы, сжигание мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях - за исключением работ, проводимых специализированными организациями в целях предупреждения лесных пожаров. Во избежание перехода огня с одного строения на другое необходимо очистить от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.
Усилен контроль за соблюдением жителями республики требований законодательства в части соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе, в лесу. В ходе рейдов сотрудники полиции регулярно напоминают гражданам о том, что за действия, повлекшие возникновение лесных пожаров по вине людей, установлена административная и уголовная ответственность, раздают участникам бесед тематические памятки с призывом следовать требованиям лесопожарной безопасности.
Так, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусматривает ответственность по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ, которая влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей.
С начала введения в Бурятии особого противопожарного режима к административной ответственности по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ привлечены 185 граждан.
Обо всех нарушениях лесного законодательства и возгораниях в лесу следует сообщать на горячую линию региональной диспетчерской службы «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» 8(3012)20-44-44, e-mail: aviales2010@gmail.com. Телефон федеральной диспетчерской службы лесной охраны: 8-800-100-94-00.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Более 130 тыс. руб. в виде штрафов заплатят нарушители особого противопожарного режима в Бурятии

С начала пожароопасного периода в республике зарегистрировано 60 очагов лесных пожаров. Пройденная

В Бурятии ввели особый противопожарный режим

В Бурятии ввели особый противопожарный режим Главное управление МЧС России по Бурятии призывает

C начала пожароопасного периода в Бурятии проведено около 10 тысяч рейдовых мероприятий

За прошедшие сутки инспекторами Государственного пожарного надзора за нарушение требований особого

На территории Бурятии действует особый противопожарный режим

6 апреля 2020 года Постановлением Правительства Республики Бурятия № 179 на территории республики

На территории Республики Бурятия введен особый противопожарный режим

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили