Полицейские Бурятии поздравили несовершеннолетних в День защиты детей

2-06-2021, 18:25
Праздничные мероприятия были организованы в районах республики.

Полицейские Бурятии поздравили несовершеннолетних в День защиты детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
День День защиты детей в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия сотрудники и воспитанники высадили молодые саженцы березы, сирени, черемухи и жимолости на территории Центра. Самым любимым местом в Центре у ребят считается приусадебный участок и сад. В теплую погоду дети с воодушевлением помогают воспитателям выращивать овощи зелень и ягоды, которые потом с удовольствием съедают.
Также для воспитанников был организован конкурс рисунков на асфальте. Ребята с большим удовольствием приняли участие в художественном состязании. Они нарисовали яркими мелками добрые и красочные рисунки – планету Земля, солнышко и радугу. За активное участие все дети получили призы и сладкие подарки.
Сотрудники отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД по Республике Бурятия поздравили воспитанников подшефного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок» с Международным Днем защиты детей.
Заместитель начальника Отдельного батальона Дмитрий Дамбаев вручил администрации Центра подарки. Полицейские не оставляют без внимания детей и в течение года стараются навещать воспитанников центра. Руководство и сотрудники Центра выразили искренние слова благодарности полицейским за заботу о детях.
В Кабанском районе День защиты детей отметили массовым велопробегом «Велостарт: прямиком в лето», который проводится уже второй год. Инициатором мероприятия стали сотрудники ОМВД России по Кабанскому району и работники Кабанской школы. Перед началом мероприятия автоинспекторы рассказали участникам о правилах безопасности дорожного движения при управлении велосипедом. Школьников предупредили, что выезд на дороги общего пользования разрешен велосипедистам старше 14 лет. «Проверяйте техническое состояние велосипеда, соблюдайте ПДД по пути следования и используйте защитную экипировку», - отметили полицейские. Учителя и члены «Совета отцов», школьники и их родители в сопровождении сотрудников ГИБДД с удовольствием проехались на двухколесных транспортных средствах по улицам села.
В этот же день инспекторы ПДН районного отдела полиции поздравили подопечные семьи с Днем защиты детей. Кроме того, полицейские провели профилактические беседы о правилах пожарной безопасности, об административной и уголовной ответственности за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, предостерегли от фактов неосторожного обращения с огнем. После бесед инспекторы вручали детям подарки – игрушки и сладости.
В Селенгинском районе инспекторы ПДН совместно с сотрудниками социальной защиты населения организовали экскурсию в Загустайский дацан, для подростков, состоящих на профилактическом учете и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Баясхалан-лама познакомил посетителей с основами буддизма, историей Загустайского дацана и рассказал о правилах посещения дацана. В беседе он затронул важные для всего человечества вопросы о смысле жизни, добре и зле и призвал юных гостей к законопослушному поведению. Ребятам очень понравилась экскурсия, и на обратном пути, они делились своими впечатлениями.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ко Дню защиты детей: Автоинспекторы и герои сказок поздравили детей с праздником и напомнили о ПДД

В День защиты детей сотрудники ГИБДД и представители фонда «Счастливые дети» поздравили детей с

Полицейские навестили подшефный Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Малышок»

Перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, полицейские поздравили ребятишек.

В Бурятии полицейские поздравили подопечных с Международным днем защиты детей

Правоохранители посетили по месту жительства 64 несовершеннолетних.

В Улан-Удэ полицейские поздравили воспитанников социального центра с Международным Днем защиты детей

Правоохранители подарили детям велосипеды и помогли обустроить песочницу на территории центра.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!