В Бурятии стартовал основной этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2021»

16-06-2021, 16:10
Мероприятие пройдет в период с 16 июня по 31 августа.

В Бурятии стартовал основной этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2021», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Основными направлениями работы полицейских в летний период, как и прежде, станут контроль обеспечения безопасности детского отдыха и профилактика преступлений и правонарушений в местах массового отдыха граждан. Оперативно-профилактическое мероприятие пройдет на территории республики с 16 июня по 31 августа.
В настоящее время в региональном МВД создана и работает рабочая группа по координации задействованных сил и средств.
В ходе проведения операции будет проведена работа в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, безопасности дорожного движения, в том числе по пресечению вождения в состоянии алкогольного опьянения.
В целях усиления профилактики правонарушений и своевременного реагирования на сообщения будут выставлены дополнительные посты полиции в местности «Озеро Щучье» Селенгинского района, «Култушная», «Байкальский Прибой», «Выдрино» и «Энхалук» Кабанского района, в с. Турка и с. Горячинск Прибайкальского района.
Отметим, что МВД Бурятии во взаимодействии с органами исполнительной власти республики и органами местного самоуправления проводится планомерная работа по обеспечению безопасности гражданв местах массового отдыха. В ходе рабочих встреч обсуждаются и принимаются меры по вопросам благоустройства отдельных курортных мест, в том числе, их оснащение камерами видеонаблюдения, что позволит в дальнейшем повлиять на уровень преступности.
На сегодня установлены системы видеонаблюдения в прибрежных зонах с. Горячинск, южной части Гусиного озера и в других местах. В целях предупреждения хищений имущества камеры устанавливают и собственники кафе, магазинов и увеселительных заведений.
В результате принимаемых мер на протяжении четырех лет наблюдается тенденция снижения количества преступлений в курортных местах в летний период. В 2017 году было совершено 82 – преступления, в 2018 – 78, в 2019 – 57, в 2020 – 42. Все преступления – это кражи, тяжких и особо тяжких преступлений в течении трех лет не зарегистрировано.
В связи с наступлением курортного сезона сотрудники полиции призывают жителей республики, планирующих свой отдых, обратить внимание на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности: внимательно относиться к личным вещам, запирать автомобили, не злоупотреблять спиртными напитками.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать меры личной и имущественной безопасности в местах отдыха

В целях обеспечения общественного порядка, профилактики противоправных действий полицейскими будут проводиться рейды в курортных зонах.

В Бурятии стартовал второй этап профилактического мероприятия «Быт-2020»

МВД республики напоминает: об известных вам фактах бытового, семейного насилия, необходимо незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел либо по телефонам: 102 (112).

В МВД Бурятии подведены итоги операции «Курорт - 2020»

В летнем сезоне в местах отдыха совершено 42 преступления, что на 26,3% меньше, чем в прошлом году.

В Селенгинском районе Бурятии на охрану общественного порядка заступили квадрокоптеры

На оз. Щучье полицейские напомнили отдыхающим о правилах безопасного летнего отдыха.

В местах массового отдыха в минувшие выходные выявлено 111 нарушителей ПДД

В рамках операции «Курорт-2013» в первые выходные августа в курортных зонах и местах массового отдыха граждан на территории г. Улан-Удэ, Кабанского, Прибайкальского и Селенгинского районов ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление