В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемых в вандализме

28-06-2021, 11:40
Приехавшие на матч жители Читы по пути от вокзала до стадиона нанесли надписи фанатско-футбольного содержания и нецензурного характера на ряд объектов.

В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемых в вандализме, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 23 июня в полицию поступило сообщение от работника управляющей организации о том, что неизвестные баллончиком с краской нанесли на фасад жилого дома по пр. 50-летия Октября надписи фанатско-футбольного содержания и нецензурного характера. Впоследствии аналогичные надписи были обнаружены полицейскими на откосах стены расположенного неподалеку путепровода, колоннах железнодорожного моста.
Сотрудниками полиции во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных органов на набережной реки рядом со стадионом задержаны двое жителей Читы, активных участников фанатского движения футбольного клуба.
Установлено, что мужчины 22 и 33 лет приехали с друзьями в Улан-Удэ в надежде попасть на футбольный матч и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по пути следования от железнодорожного вокзала до стадиона нанесли на объекты вышеуказанные надписи.
В настоящее время дознанием в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм».
Отметим, один из участников инцидента ранее привлекался к административной ответственности за производство и распространение экстремистских материалов и нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка его проведения.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы Красноярска и общественники нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами

Сотрудники ГИБДД краевого центра и представители общественной организации нанесли трафаретные надписи вблизи пешеходных переходов с призывом о соблюдении ПДД.

В Бурятии общественники и дружинники поддержали профилактическую акцию «Надписи» по закрашиванию вирусной рекламы

Члены ДНД вместе с полицейскими и общественниками закрасили надписи на домах в Советском районе.

В Артеме полицейские возбудили уголовное дело по статье «Вандализм»

По «горячим следам» полицейские задержали двух местных жителей, которые нанесли надписи краской на памятник Ленину, расположенный около городской администрации. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские Бурятии задержали группу лиц, неоднократно совершавших акты вандализма (видео)

2 мая в ночное время четверо злоумышленников нанесли надписи аэрозольными баллонами красного и черного цвета на парадном крыльце одного из административных зданий Железнодорожного района г. Улан-Удэ. Запись с камеры видеонаблюдения зафиксировала ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.