Брифинг по вопросам безопасности на водных акваториях

12-07-2021, 13:15
Сегодня на брифинге в Правительстве Республики Бурятия главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев рассказал о происшествиях на водоемах и проводимых профилактических мероприятиях.
Сегодня на брифинге в Правительстве Республики Бурятия главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев рассказал о происшествиях на водоемах и проводимых профилактических мероприятиях.Как правило, всплеск гибели людей на водных акваториях отмечается летом. С начала июня на водных объектах Бурятии погибли 11 человек, их них 7 детей (за аналогичный период прошлого года утонули 17 человек, включая 5 детей). Львиная доля трагических происшествий связана с несовершеннолетними, средний возраст которых составил от 1 года 9 месяцев и до 14 лет. Основной причиной детской смертности на воде является отсутствие родительского контроля. Среди взрослого населения - купание в необорудованных для этого местах, зачастую в состоянии алкогольного опьянения. В регионе усилены меры по обеспечению безопасности на акваториях, проводятся профилактические беседы, упор в основном делается на населённые пункты, которые находятся в непосредственной близости от водоемов. Также в республике продолжается акция В«Вода – безопасная территорияВ», в рамках которой организовано ежедневное патрулирование береговой линии межведомственными группами - инспекторами ГИМС, сотрудниками МВД, работниками социальной службы, преподавательским составом и волонтерами.
На сегодня на территории республики функционируют 2 пляжа - на озере Щучье и в Северо-Байкальском районе. В опасных для купания местах выставлено свыше 200 запрещающих и предупреждающих знаков.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия призывает граждан быть бдительными во время отдыха на водных объектах, соблюдать меры безопасности, не игнорировать запрещающие знаки, установленные на берегу. А также ни на секунду не выпускать из вида детей и не быть равнодушными к детям, купающимся без сопровождения взрослых. В«Если вы стали свидетелем подобных случаев – уведите детей от воды, проведите с ними беседу и по возможности сопроводите их в безопасное местоВ», - говорит главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На контроле – вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах

27 октября состоялась Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петра Мордовского. На повестке заседания стоял вопрос обеспечения безопасности людей...

Инспекторы ГИМС призывают уделять особое внимание безопасности детей (видекомментарий)

Приближается период становления ледового покрова – опасное время, когда на водоемах образуется тонкий настил и любая неосторожность может привести к трагическому исходу. Инспекторы ГИМС напоминают, что необходимо помнить о своей безопасности и регулярно напоминать правила безопасности детям, не допускать...

Инспекторы ГИМС продолжают патрулирование водных территорий

За минувшие выходные государственными инспекторами по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Бурятия было организовано 19 выходов на охрану водных объектов республики. К ответственности за нарушение правил безопасности на воде были привлечены 7 участников водного движения.

"Вода - безопасная территория": в Бурятии подведены итоги первого этапа межведомственной профилактической акции

О гибели детей на воде оставленных без присмотра, нехватке оборудованных пляжей и проведенных профилактических мероприятиях рассказал сегодня на брифинге главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев.

ГИМС предупреждает: осторожно, тонкий лед!

Ежедневно в нашем регионе сотрудники ГИМС проводят патрулирования водных объектов. Сегодня главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы провели мониторинг ледовой обстановки на реке Селенга.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –