В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на павильон скупки

11-08-2021, 14:50
Преступление раскрыто по горячим следам.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на павильон скупки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 10 августа в полицию Железнодорожного района обратилась продавец комиссионного павильона по ул. Гагарина. Девушка рассказала полицейским, что несколько минут назад неизвестный мужчина, угрожая горлышком от разбитой бутылки, пытался похитить денежные средства.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в тот же день задержан 41-летний подозреваемый.
Следствием установлено что мужчина зашел в павильон и, угрожая продавцу, стал требовать у нее наличность.
Девушка не растерялась и убедила злоумышленника, что денег в кассе нет. Мужчина спросил, нажала ли она тревожную кнопку и, получив утвердительный ответ, поспешно скрылся.
Известно, что злоумышленник не имеет постоянного места жительства, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за имущественные преступления, и освободился из мест лишения свободы в декабре прошлого года.
Полицейским задержанный пояснил, что нужны были деньги для приобретения спиртного.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские вернули похищенный телевизор улан-удэнке

Подозреваемый в краже задержан оперативниками уголовного розыска по горячим следам.

В Железнодорожном районе полицейскими задержан житель Иркутской области, подозреваемый в разбойном нападении на пенсионерку

Злоумышленник наносил женщине удары по голове и телу гвоздодером и требовал деньги.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный союз сельских женщин отметил 20-летие со дня основания организации

Иркутская областная общественная организация «Российский союз сельских женщин» отметила 20-летие со дня основания. В рамках праздничного мероприятия организация подвела итоги областного фестиваля «Сохраните семейный альбом». Участниками стали более 120 человек.

В Иркутской области участники СВО могут подтверждать свой статус через Госуслуги

Более 15 сервисов доступно участникам СВО из Приангарья в электронном виде. Часть из них можно получить, подав заявление на портале Госуслуг.

Артём Черноусов блестяще выступил на чемпионате и этапе Кубка России по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России и этапе Кубка России по пулевой стрельбе, из них четыре золотые награды выиграл Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов. Еще одну бронзовую медаль он взял вместе с Марией Фицнер. Соревнования с 25 января по 4 февраля

В Иркутске пройдет Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов, приуроченный к старту Года единства народов России

Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов впервые состоится в Иркутске. Это мероприятие откроет для сферы культуры Год единства народов России, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным. Пройдет он на нескольких площадках с 8 по 10 февраля.

Школьники из Приангарья одержали победу в первенстве СФО по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях

В Барнауле (Алтайский край) прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах.

Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие

Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.