Гидрологическая остановка в Кяхтинском районе на контроле

31-08-2021, 15:40
Наиболее сложная гидрологическая обстановка складывается на территории Кяхтинского района республики. На 31 августа остаются подтопленными 92 дома, 214 приусадебных участков.

Наиболее сложная гидрологическая обстановка складывается на территории Кяхтинского района республики. На 31 августа остаются подтопленными 92 дома, 214 приусадебных участков. В том числе в н.п. Наушки – 54 дома и 86 приусадебных участков. В н.п. Хоронхой – 38 домов и 111 приусадебных участков. В н.п. Усть-Кяхта – 17 приусадебных участков, подтопленных домов нет. В зоне затопления работает группировка Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, спасатели Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы, рабочие группы администраций совместно с местным населением и добровольцами, в том числе и плавстредства. Проводятся работы по оказанию адресной помощи пострадавшему населению, доставки продовольствия, питьевой воды и предметов первой необходимости, а также вакцинация местного населения от возможных заболеваний. Осуществляется отбор проб воды из водоисточников на предмет пригодности. Для размещения пострадавшего населения развернуты 3 пункта временного размещения в н.п. Наушки, Хоронхой общей вместимостью 370 человек. В настоящее время в них размещены 5 человек. В ближайшее время прогнозируется спад уровня воды со стороны Монголии. Развитие обстановки находится на контроле.
Комментарий заместителя начальника ЦУКС ГУ МЧС России по РБ Александра Балаганского
Кяхтинский район
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Гидрологическая обстановка в Кяхтинском районе

В связи со складывающейся гидрологической ситуацией в Кяхтинском районе в Главном управлении МЧС

Еще два населенных пункта подтоплено в Кяхтинском районе

По информации ЕДДС Кяхтинского района в настоящее время под подтопление попали еще два населенных

Гидрологическая обстановка в н.п. Наушки взята на контроль Главного управления

26 августа от оперативного дежурного ЕДДС Кяхтинского района в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС

За минувшие суки о воды освободились еще три населенных пункта

Это Кожелак, Мина в Партизанском районе и Ивановка и Ирбейском районе. Красноярского края. В

В н.п. Наушки Кяхтинского района подтоплено 6 жилых дворов

В результате подъема воды на реке Селенга (за последние трое суток подъем составил 60 см)

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.