В Заиграевском районе полицейские почтили память коллеги, погибшего при выполнении служебных обязанностей

18-09-2021, 12:50
Память Сергея Сультимова увековечили в родном селе Нарын.

В Заиграевском районе полицейские почтили память коллеги, погибшего при выполнении служебных обязанностей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Заиграевском районе сотрудники и ветераны медико-санитарной части МВД по Республике Бурятия и районного отдела полиции почтили память погибшего при выполнении служебных обязанностей главного специалиста медицинского отдела Тыла МВД по Республике Бурятия подполковника внутренней службы Сергея Аюровича Сультимова. К 20-летию подвига на родине героя в с. Нарын открыли памятник.
16 сентября в родном селе Сергея Аюровича прошел торжественный митинг, приуроченный к открытию памятника. Почтить память героя – Сергея Сультимова – собрались близкие родственники, дети и внуки. Приехали также одноклассники и сослуживцы подполковника внутренней службы.
Как отмечают родственники Сергея Аюровича, строительство памятника продолжалось три месяца (с июня по август). Помощь оказывали односельчане, большое содействие оказали работники администрации Заиграевского района. Инициативной группой строился и проектировался памятник, чтобы долгие годы память о подвиге своего земляка была жива.
Отметим также, что в сквере «Ровесникам, ушедшим в бой» в Улан-Удэ семьи и друзья погибших сослуживцев Сультимова – бойца 2 взвода СОМ МВД Республики Бурятия сержанта милиции Борисова А.Ю. и командира СОМ МВД Республики Бурятия капитана милиции Филлипова А.Н. – возложили памятные венки и вспомнили добрым словом своих героев.
Справочно: Подполковник внутренней службы Сергей Аюрович Сультимов в должности врача сводного отряда милиции ППС МВД Республики Бурятия с 6 июня 2001 года находился в служебной командировке в зоне проведения контртеррористических операций на Северном Кавказе.
За мужество и отвагу Сергей Аюрович посмертно награжден «Орденом Мужества». Приказом МВД Республики Бурятия герой занесен в Книгу памяти Республики Бурятия. Также на здании госпиталя регионального МВД установлена мемориальная доска.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Бичурском районе полицейские почтили память коллеги, погибшего при выполнении служебных обязанностей

Отважный лейтенант милиции Николай Тюрюханов погиб 15 мая 1974 года при задержании вооруженного

В Иволгинском районе полицейские, общественники и родственники почтили память милиционеров, погибших при выполнении служебных обязанностей

Собравшиеся вспомнили подвиг милиционеров, возложили венки к мемориалу и почтили погибших минутой

В Кяхте в День ветерана органов внутренних дел почтили память погибших коллег

Полицейские и ветераны службы возложили венки и цветы к мемориалу памяти сотрудников, погибших при

В Балахте в честь погибшего сотрудника ОМОН Сергея Чверко названа улица

В Балахте почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника красноярского

Ветераны и сотрудники красноярской полиции почтили память погибшего коллеги

Сегодня сотрудники Отдела полиции №4 МУ МВД России «Красноярское» и родственники почтили память

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.