В Бурятии полицейский спас пожилую женщину из горящего дома

20-09-2021, 18:50
Пенсионерка по состоянию здоровья не могла передвигаться самостоятельно.

В Бурятии полицейский спас пожилую женщину из горящего дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Днем 18 сентября к осуществлявшему охрану общественного порядка инспектору ОГИБДД отдела МВД России по Кабанскому району подбежали две несовершеннолетние девочки, которые сообщили, что увидели возгорание дома, в котором проживает пожилая женщина, и попросили о помощи.
Младший лейтенант полиции Вадим Балагуров незамедлительно бросился на помощь. В ограде горевшего дома находился сын 86-летней женщины, который сообщил, что по состоянию здоровья она не может передвигаться самостоятельно. Младший лейтенант, обернув лицо мокрой тканью, без раздумий бросился в задымленное помещение. Однако из-за густого черного дыма он не смог добраться к пострадавшей. На помощь полицейскому прибежал очевидец. Вдвоем мужчины эвакуировали пожилую женщину из горящего дома.
До приезда пожарных полицейский нашел очаг возгорания и стал его тушить вместе с местными жителями. Возгорание было ликвидировано.
Убедившись, что граждане в безопасности, автоинспектор вернулся к исполнению служебных обязанностей.
Сотрудник полиции, проявивший смелость и героизм в экстремальной ситуации, будет номинирован на премию Общественного совета при МВД по Республике Бурятия «Признание-2022».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае сотрудник Госавтоинспекции оказал помощь при спасении пожилой женщины из пожара

Сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» помог вывести из горящего дома 72-летнюю женщину

В Красноярском крае сотрудник полиции оказал помощь при спасении пожилой женщины из пожара

Сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» помог вывести из горящего дома 72-летнюю женщину.

В Приангарье сотрудники полиции спасли из горящего дома пожилую семейную пару

Увидев охваченный пламенем дом, сотрудник ППС сержант полиции Константин Мусиньян и инспектор ДПС лейтенант полиции Евгений Воронин поспешили на помощь жильцам.

Сотрудники Госавтоинспекции спасли пожилую женщину из горящего дома в Йошкар-Оле

Благодаря действиям полицейских помощь пришла в самый нужный момент



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.