В Закаменском районе сотрудники полиции раскрыли кражу тракторных запчастей с лесоделяны

29-09-2021, 15:55
Ущерб составил 108 тысяч рублей.

В Закаменском районе сотрудники полиции раскрыли кражу тракторных запчастей с лесоделяны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
21 сентября в отдел МВД России по Закаменскому району с заявлением о краже обратился 51-летний предприниматель в сфере заготовки и переработки древесины. Он рассказал, что неизвестные похитили с лесоделяны, находящейся в 10 километрах от с. Шара-Азарга, запчасти от трактора. Пропажу заявитель обнаружил не сразу: последний раз он проверял сохранность имущества в июле. Ущерб составил 108 тысяч рублей.
Полицейские установили причастность к противоправному деянию нанятых потерпевшим работников, которые первоначально свою вину отрицали.
Выяснилось, что трое мужчин в возрасте от 30 до 47 лет – тракторист, вальщик и чокеровщик – сговорившись, вывезли и сдали в пункт приема металла лежавшие на лесоучастке запчасти. На вырученные деньги ими были куплены продукты питания и спиртное.  
Отметим, что один из них ранее был неоднократно судим за преступления имущественного характера.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

МВД России разработан приказ о показателях, критериях и периодичности оценки деятельности автошкол

В настоящее время проект приказа проходит процедуру общественного обсуждения

Служба потребрынка в январе зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В январе служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала семь фактов нарушений обязательных требований, в том числе продажа алкоголя после 21:00 часа в жилых домах, с нарушением порядка учета и лицензионных

Эксперты из Иркутской области аттестованы Росаккредитацией на проведение оценки гостиниц

Представительницы Иркутской области приняли участие в квалификационном экзамене, который прошел в конце января на площадке Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации). Аттестацию прошли Екатерина Процентова, эксперт по классификации с 2009 года, а также Екатерина Картавых, прошедшая

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области

Открытие нового здания пожарно-спасательной части № 48 прошло 3 февраля в поселке Жигалово Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов, приуроченный к старту Года единства народов в России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/961/yzc1v8eryzjkkro851w52w2hsa8a79h3/6-_3_.jpg&w=308[/img] Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов впервые...

Полицейские Братска помогли бездомному мужчине восстановить паспорт

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» помогли гражданину, долгое время проживавшему на улице, восстановить документы и получить паспорт Российской Федерации.