В Бурятии все подтопленные дома освободились от воды

29-09-2021, 19:05
За прошедшие сутки на территории региона освободились от воды 2 дома, в настоящий момент подтопленных жилых домов нет, остаются подтопленными 397 приусадебных участков.  

Сегодня начата откачка грунтовых вод с подтопленной территории в ДНТ В«УргасаВ», для проведения работ на место направлена группировка Главного управления МЧС России по Республике Бурятия в составе 4 человек и 3 единиц техники, в том числе пожарно-насосная станция ПНС-110. Сотрудниками МЧС России проложена рукавная линия протяженностью около 1200 метров. Всего в Иволгинском районе нарастающим итогом силами двух пожарно-насосных станций откачано более 40 тысяч тонн воды. Силами спасателей, рабочих групп местных администраций и добровольцев продолжаются мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации - проводятся подворовые обходы, оказывается адресная помощь населению, осуществляется просушка домов тепловыми пушками. В настоящий момент в селе Хоронхой и городе Улан-Удэ уже просушено 69 жилых домов. Правительством Республики Бурятия выделено свыше 35 миллионов рублей на оказание материальной и финансовой помощи пострадавшему населению. За прошедшие сутки на территории региона освободились от воды 2 дома, в настоящий момент подтопленных жилых домов нет, остаются подтопленными 397 приусадебных участков. Мониторинг обстановки продолжается в круглосуточном режиме. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Еще один специализированный пожарный автомобиль привлекли к ликвидации паводка

Сегодня в СНТ Рубин была проложена еще одна рукавная линия протяженностью 1200 метров. Для откачки

На территории Республики продолжает действовать режим функционирования В«чрезвычайная ситуацияВ»

В 10 населенных пунктах остаются подтопленными 55 домов и 1827 приусадебных участков. На

В Бурятии продолжается ликвидация последствий паводка

В настоящий момент на территории региона остаются подтопленными более 60 жилых домов и свыше 1500

В Бурятии продолжают ликвидировать последствия паводка

В Бурятии гидрологическая обстановка постепенно стабилизируется, уровень воды продолжает идти на

В Бурятии продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводками

За сутки в Бурятии от воды освободились 6 домов. Остаются подтопленными 64 жилых дома и 1171

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне вынесен приговор местному жителю за убийство молодого человека

Следствием и судом установлено, что в феврале 2023 года в квартире дома по улице Островского в городе Тулуне во время распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла драка. После потасовки гость выбежал в подъезд, но вернулся и стал стучать в дверь, требуя отдать свой телефон. Хозяин

В Саянске в рамках Всероссийского голосования выбирают новый сквер или преображение территории у Дома спорта

Благоустройство территории у Дома спорта в микрорайоне Олимпийский или Сквера Учителя в микрорайоне Солнечный города Саянска пройдёт в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». Дизайн-проект какой

В Иркутской области состоялось заседание окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании окружного Совета по качеству жизни в Сибирском федеральном округе.

В Усть-Куте поздравили пенсионеров милиции и полиции с Днем ветерана ОВД

Сегодня в актовом зале отдела МВД России «Усть-Кутский» состоялось торжественное вручение медалей по случаю празднования Дня ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями Общественного совета путем голосования определили победителей первого этапа конкурса.

В Черемхово полицейские поздравили ветеранов ОВД

Сегодня в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов органов внутренних дел.