В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в грабеже и краже сотового телефона

2-10-2021, 22:45
Злоумышленник ранее судим за имущественные преступления.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в грабеже и краже сотового телефона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ полицейскими задержан 22-летний подозреваемый в краже сотового телефона в одном из питейных заведений Октябрьского района. Преступление произошло ночью 19 сентября. Пока сотрудник бара играл на приставке, посетитель незаметно похитил со стола гаджет. Сотовый телефон изъят полицейскими и в ближайшее время будет возвращен владельцу.
В ходе расследования уголовного дела полицейские также установили причастность злоумышленника еще и к грабежу.
Установлено, что ночью 18 июля молодой человек возвращался домой из питейного заведения. Проходя мимо многоквартирного дома, он заметил приоткрытую дверь балкона в квартире на третьем этаже. Проникнув в квартиру, злоумышленник увидел в жилище спящую женщину, однако все же решил совершить кражу имущества. Сложив в карман лежащие на столе сотовый телефон и портативный аккумулятор, молодой человек попытался вынести телевизор через запертую дверь, но не нашел ключа от квартиры. Проснувшаяся от шума женщина увидела злоумышленника и он, испугавшись, спрыгнул с балкона третьего этажа и скрылся.
Как молодой человек рассказал следователю, похищенный сотовый телефон он сбыл прохожему, а аккумуляторное устройство выронил во время побега с места происшествия.
Сотовый телефон изъято полицейскими у недобросовестного покупателя и возвращен владелице.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 и ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативниками задержан подозреваемый в краже сотового телефона

Таксист нашел дорогостоящий смартфон в салоне авто и планировал им пользоваться.

Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу сотового телефона

Злоумышленник похитил гаджет у мужчины на остановке общественного транспорта.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже сотовых телефонов из сумок

Ранее неоднократно судимый за карманные кражи злоумышленник воспользовался невнимательностью граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля - Иркутская область. Официальный портал

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора...

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в открытии III Байкальского пасхального фестиваля

В день празднования Пасхи в столице региона Крестным ходом вместе с пятью тысячами верующих от Богоявленского собора к памятнику Александру III прошли Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, Председатель Законодательного Собрания региона Александр

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с праздником Пасхи

От души поздравляю всех православных христиан со Светлым Христовым Воскресением, с великим праздником святой Пасхи!

Соревнования по легкой атлетике прошли в Иркутске среди сотрудников МЧС России

7 апреля на базе спортивного комплекса В«Байкал-АренаВ» состоялись соревнования Главного управления МЧС по Иркутской области по легкой атлетике, собравшие на старте 54 участника из 11 команд. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В мероприятиях Недели Космоса приняли участие более 200 тысяч школьников

В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля проходят мероприятия в рамках Недели Космоса, объявленной в России Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. Мероприятия проходят в преддверии Дня космонавтики в год 65-летия первого полета человека в космос и

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.