Судебные приставы Бурятии взыскали пострадавшему пешеходу 115 тысяч рублей

6-10-2021, 10:25
Судебные приставы Бурятии взыскали пострадавшему пешеходу 115 тысяч рублей
В Бурятии судебные приставы взыскали в пользу улан-удэнки компенсацию морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.
Как стало известно из судебного решения, несовершеннолетний пешеход попала под колеса автомобиля, переходя дорогу в неположенном месте. Однако, отсутствие вины водителя в ДТП не исключает для него правовых последствий в виде возложения обязанности по компенсации морального вреда.
На момент ДТП пострадавшая являлась выпускницей 11 класс, все ЕГЭ и подготовку к ним ей пришлось провести дистанционно. Кроме того, девушка посещала модельную школу и у нее имелись грандиозные планы в карьере модели, ранее она уже работала за границей моделью по контракту.
После дорожно-транспортного происшествия девушка не может проходить нормальное очное обучение в ВУЗе, т. к. не может, не испытывая боли, сидеть более часа. Также она не может длительное время ходить, тем более носить обувь на каблуках. Девушка вынуждена систематически проходить обследования и проходить лечение.
За возмещением компенсации морального вреда потерпевшая обратилась в суд. Требования истца о взыскании компенсации с водителя, как собственницы транспортного средства являющегося источником повышенной опасности, были признаны правомерными.
В службе судебных приставов в отношении автоледи было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого были применены комплексные меры принудительного характера.
- В результате применения принятых мер, судебным приставам удалось взыскать денежные средства в полном объеме. На сегодняшний день компенсация морального вреда в размере 115 тысяч рублей перечислена на счет взыскателя, а сумма исполнительского сбора в размере 8050 рублей в доход государства.


ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ВОЗМЕЩЕН

В Чите судебные приставы взыскали компенсацию морального вреда за смертельное дорожно-транспортное

В Новосибирске судебные приставы взыскали 250 тысяч рублей компенсации морального вреда

Судебные приставы Ленинского района г.Новосибирска взыскали с транспортной компании компенсацию

Судебные приставы взыскали более 1 млн. рублей компенсации морального вреда

Судебные приставы Заельцовского района г.Новосибирска взыскали с транспортного предприятия

Судебные приставы Бурятии взыскали 200 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда

В Бурятии судебные приставы взыскали жительнице Кабанского района 200 тысяч рублей в качестве

Взыскана компенсация морального вреда в размере более 1,5 миллиона рублей

Судебные приставы взыскали с коммунальной структуры компенсацию морального вреда в 1 млн. 600 тыс.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17