Опасность межсезонья

9-10-2021, 21:30
Ежегодно с наступлением холодов возникает риск возникновения происшествий. По статистике, чаще всего, причины пожара в межсезонье - неправильная эксплуатация или неисправность электрооборудования и неправильное устройство, и неисправность отопительных печей.

Ежегодно с наступлением холодов возникает риск возникновения происшествий. По статистике, чаще всего, причины пожара в межсезонье - неправильная эксплуатация или неисправность электрооборудования и неправильное устройство, и неисправность отопительных печей. В«По оперативным данным с начала сентября 2021 года в республике произошло 222 пожара. Из них, 19 возгораний из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печей, 7 случаев из-за неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов, 13- нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей и 135 – прочие причины, связанные с неосторожным обращением с огнемВ», - рассказывает старший дознаватель отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Республике Бурятия Яна Сороковикова. Неправильная эксплуатация электрооборудования одна из основных причин возникновения пожаров. К примеру, когда одновременно включены несколько мощных бытовых приборов, может закончиться замыканием электропроводки и пожаром. Чтобы предотвратить это, необходимо проверить исправность электрической проводки, розеток и выключателей, особенно в подсобных помещениях. Самодельные электроприборы недопустимы для эксплуатации, они опасны всегда. Также гражданам следует быть особенно бдительными при эксплуатации приборов отопления. При использовании печного отопления – не оставлять без присмотра топящие печи и не перекаливать их, не применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Кроме того, запрещается устанавливать печи, не отвечающие требованиям пожарной безопасности, стандартам и техническим условиям. В течение всего отопительного сезона необходимо очищать дымоходы и печи от сажи. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Специалисты МЧС России рассказали об основных угрозах межсезонья

Осеннее межсезонье практически повсеместно отличается неустойчивой погодой. В прохладное время

С начала года из-за печного отопления в Бурятии произошло 92 пожара

Чаще всего причиной возникновения огня в частных домовладениях становится неправильное устройство

Что нужно знать и необходимо соблюдать для предупреждения В«печныхВ» пожаров?

По статистике, именно в зимнее время возрастает количество пожаров от печного отопления. Так, за

Соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации печей и отопительных приборов!

С начала недели по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при использовании

Специалисты МЧС России рассказали о потенциальных источниках пожара

В Новосибирской области сохраняется вероятность возникновения бытовых пожаров, вызванных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».