МВД Бурятии предупреждает граждан об ответственности за умышленное причинение вреда здоровью гражданам

13-10-2021, 14:50
Как показывает практика, чаще всего нанесению телесных повреждений предшествует распитие алкоголя.
 

МВД Бурятии предупреждает граждан об ответственности за умышленное причинение вреда здоровью гражданам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В следствии ОМВД России по Иволгинскому району находится уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
Установлено, что в августе мужчина, отмечая в одном из частных подворий День строителя, нанес телесные повреждения своему коллеге по ремеслу. Конфликт возник на почве его ссоры с женой потерпевшего, также участвовавшей в праздновании.
Увидев перебранку, присоединившийся к компании супруг стал высказывать претензии в адрес оппонента. Взаимные упреки мужчин закончились нанесением телесных повреждений: когда нетрезвый потерпевший, споткнувшись, упал, злоумышленник схватил лопату и черенком дважды ударил его по ноге. В результате гражданином были получены переломы большеберцовой и малоберцовой костей. Подозреваемый задержан прибывшими по сигналу участников компании полицейскими.
9 октября в медучреждение Октябрьского района был доставлен 32-летний горожанин. Мужчина пострадал от рук бывшей сожительницы, которая, защищаясь от побоев, ударила его ножом в область поясницы в ограде дома. Конфликт произошел на бытовой почве. Ранее его участники к уголовной ответственности не привлекались. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято правовое решение.   
МВД Бурятии предупреждает граждан об ответственности за умышленное причинение вреда здоровью гражданам. Как показывает практика, чаще всего нанесению телесных повреждений предшествует распитие алкоголя.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Тогучине полицейские задержали подозреваемого в причинение тяжкого вреда здоровью

В ходе ссоры на почве ревности задержанный нанес своему знакомому ножевые ранения.

В Басманном районе Москвы задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

Во дворе дома на Новорязанской улице у потерпевшего возник конфликт с неизвестными, в результате

Столичные оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

У потерпевшего произошел конфликт с двумя неизвестными, в результате которго один из мужчин

В Болотном сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

В ходе возникшего конфликта подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в область живота.

Сотрудниками МО МВД России «Павлово-Посадский» раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в причинении телесных повреждений

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.