В Улан-Удэ полицейскими задержан подросток, подозреваемый в нескольких имущественных преступлениях

25-10-2021, 16:05
Злоумышленник похищал барсетки из салонов автомобилей.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подросток, подозреваемый в нескольких имущественных преступлениях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
27 сентября в полицию Октябрьского района поступило сообщение от 43-летнего улан-удэнца о грабеже. Мужчина рассказал правоохранителям, что приехал в шиномонтаж по ул. Пищевая и, по невнимательности, не запер дверь автомобиля. Пока автовладелец был в помещении, находившийся рядом неизвестный молодой человек похитил из салона иномарки барсетку, в которой находились документы и 1,5 тысячи рублей. Противоправное деяние увидели очевидцы и, пытаясь остановить, стали кричать злоумышленнику, однако тот скрылся с места преступления.
Оперативниками уголовного розыска ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан 15-летний подозреваемый в грабеже. Подросток рассказал, что деньги он потратил, а сумочку с документами выбросил в кусты неподалеку. Полицейскими сумка найдена и возвращена владельцу.
Дознанием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, несовершеннолетний с октября прошлого года состоит на учете в ПДН за мелкое хищение.
Однако подросток не сделал соответствующих выводов и днем 18 октября вновь совершил кражу имущества из салона автомобиля во дворе ул. Намжилова. Разбив камнем стекло иномарки, он похитил барсетку. В сумочке находились документы автовладельца и банковские карты, одна из которых хранилась с листком, на котором записан ПИН-код. Затем подросток выбросил барсетку с документами в кусты, а с банковской карты снял более 22 тысяч рублей.
Подозреваемый задержан полицейскими, похищенная барсетка с документами изъята и возвращена владельцу. Как злоумышленник рассказал следователю, деньги он потратил на развлечения.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных п. «г», ч. 3 ст. 158, ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Джидинском районе полицейскими задержан подозреваемый в краже денег из автомобиля

Совершению кражи способствовала беспечность хозяина и пассажира транспортного средства.

В Улан-Удэ оперативниками по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже

Злоумышленник проследил за женщиной до подъезда, нанес побои, похитил имущество и угнал автомобиль.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже из автомобиля

Злоумышленник отвлек автолюбительницу и похитил сумку.

В Железнодорожном районе полицейскими раскрыта кража аккумулятора

Полицейскими похищенное изъято и возвращено владельцу.

В Заиграевском районе полицейскими задержан несовершеннолетний, подозреваемый в квартирной краже

Подросток привлекается к уголовной ответственности за кражу имущества у родственников и состоит на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.