В Улан-Удэ оперативники раскрыли мошенничества, связанные с продажей дров

11-11-2021, 15:40
Установлена причастность 20-летнего студента техникума к двум фактам противоправных деяний, работа продолжается.

В Улан-Удэ оперативники раскрыли мошенничества, связанные с продажей дров, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела полиции Октябрьского района во взаимодействии с сотрудниками ОСО уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в мошенничестве с продажей в столице Бурятии дров. Им оказался 20-летний студент техникума. Установлена его причастность к двум фактам противоправных деяний.
Выяснилось, что в середине сентября текущего года молодой человек, оценив высокий спрос на рынке на древесное топливо, разметил в чате одного из популярных мессенджеров объявление о продаже чурок и горбыля. Не имея в действительности никакого отношения к лесозаготовительной деятельности, а также не обладая грузовыми машинами и готовой к реализации древесиной, он сделал скриншоты с фотографий, размещенных в сети Интернет реальными продавцами. При этом подозреваемый указал минимальные цены за машины с дровами (например, "КАМАЗ" с древесиной и горбылем был оценен им в одном случае в 13 тысяч рублей, в другом - в 18 тысяч рублей).
На объявление откликнулась женщина. Написав ему в личные сообщения и договорившись о доставке, она перевела предоплату в сумме 6,5 тысяч рублей на указанную им карту. Однако дров так и не дождалась, а собеседник перестал выходить на связь. Спустя месяц аналогичным образом им была обманута еще одна жительница Улан-Удэ.
В содеянном 20-летний злоумышленник признался полицейским. Отметим, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается. Устанавливается причастность молодого человека к аналогичным преступлениям.
МВД Бурятии призывает жителей республики быть более бдительными и прежде, чем перечислять деньги за товар, убедиться в его наличии.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники уголовного розыска МВД задержали подозреваемого в кражах автомобильных катализаторов и колес в п. Сосновый бор

Установлена его причастность к четырем фактам противоправных деяний, совершенных за одну из июньских недель.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в карманных кражах

Сотрудниками юстиции уже расследовались и направлялись в суд уголовные дела по обвинению молодого человека в карманных кражах, однако должных выводов молодой человек не сделал.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемых в кражах автомобильных катализаторов

Установлена причастность фигурантов к восьми фактам имущественных преступлений.

В Улан-Удэ оперативниками задержан подозреваемый в серии имущественных преступлений

Установлена причастность подозреваемого к четырем преступлениям.

Подозреваемого в кражах имущества в увеселительных заведениях задержали в Улан-Удэ

Злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылся фестиваль русского хоккея «Единство нации»

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября стартовал первый фестиваль русского хоккея «Единство нации». В нем принимают участие более 100 лучших хоккеистов страны – это представители сборной России, сборной России-2, женской сборной страны, юниорской сборной, сборной звезд Запада и Востока, а

Ангарский зенитно-ракетный полк отметил юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня формирования Ангарского зенитного ракетного полка, состоялось 3 сентября в ДК «Энергетик». История подразделения берёт начало 1 апреля 1956 года. С момента основания и по сей день боевые расчёты несут круглосуточное дежурство, обеспечивая

Сотрудники следственного управления приняли участие в траурном митинге ко Дню борьбы с терроризмом

3 сентября 2026 года сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который состоялся на мемориальной площади В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске.

Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области

Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.

Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек

Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.

В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске.