В Октябрьском районе сотрудники ПДН побеседовали со школьниками об опасных проявлениях в молодежной среде

23-11-2021, 15:15
Мероприятия прошли в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

В Октябрьском районе сотрудники ПДН побеседовали со школьниками об опасных проявлениях в молодежной среде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ в рамках операции «Дети России-2021» встретились с учащимися городской средней общеобразовательной школы №35. Стражи правопорядка побеседовали со школьниками о вреде потребления психотропных веществ и наркотических средств, а также затронули тему экстремизма и терроризма.
Инспектор ПДН капитан полиции Марина Баторова рассказала ученикам 7-9 классов о том, как из-за любопытства или общения с плохой компанией дети могут сначала попробовать, а затем и начать употреблять запрещенные вещества: «Кажущееся безобидным увлечение «легкими» наркотиками может не только перерасти в наркозависимость, но и подтолкнуть к совершению преступлений. А участие в незаконном обороте наркотических средств влечет за собой уголовную ответственность».
Полицейский призвала школьников «фильтровать» свое окружение, больше времени уделять учебе и хобби, вести здоровый образ жизни: бегать, ходить в бассейн, играть с друзьями в различные подвижные игры.
Также она предупредила ребят об осторожности при общении в соцсетях, отказе от участия в группах экстремистской и террористической направленности: «Несмотря на процесс глобализации, каждый человек уникален, каждая культура самобытна. Однако это не мешает нам жить в многонациональной республике в дружбе и согласии. Уважение по отношению друг к другу, терпимость – это залог мира».
Отметим, что подобные лектории за последнюю неделю прошли в 22 общеобразовательных учреждениях на территории Октябрьского района. Призываем и родительскую общественность подключиться к мероприятиям и побеседовать со своими детьми, а в помощь вам – видеоролики и памятки по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде.
 
Справочно. В рамках операции «Дети России - 2021» сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ также проводилась индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Так, установлено местонахождение пяти подростков, самовольно ушедших из дома.
Совместно с субъектами профилактики проведен рейд по местам массового пребывания детей и молодежи (общежитиям ССУЗов и ВУЗов, торгово-развлекательным центрам, компьютерным клубам).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские севера Москвы провели профилактическое мероприятие в Центре социальной адаптации

В рамках операции «Дети России-2021» сотрудники полиции Северного округа провели  лекцию о вреде

Полицейские Северного округа в рамках операции «Дети России-2021» провели профилактическую лекцию в колледже

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2021» сотрудниками полиции

Общественники при краевой полиции совместно с полицейскими провели профилактическую беседу со школьниками в Берёзовском районе

В рамках оперативно-профилактической акции «Дети России-2021» проведена профилактическая беседа с

Полицейские Юго-Западного округа приняли участие в акции «Дети России»

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

В Бурятии стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2021»

Полицейские и специалисты Республиканского наркодиспансера побеседовали со школьниками и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.