Полицейские раскрыли кражу колес с автомашины в Октябрьском районе

30-11-2021, 15:35
Сообщение о противоправном деянии поступило в полицию от бдительного горожанина.

Полицейские раскрыли кражу колес с автомашины в Октябрьском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 24 ноября в полицию поступило сообщение от 35-летнего жителя Октябрьского района о краже. Проезжая по улице Столбовой, мужчина увидел, что неизвестный снимает колеса с припаркованной рядом с домом автомашины, и остановил автомобиль. Заметив это, злоумышленник бросился бежать. Скрылся с места происшествия и водитель стоявшей неподалеку иномарки. Оказалось, что подозреваемый успел похитить с транспортного средства два колеса. Очевидец сообщил о происшедшем в полицию.
На место выехала следственно-оперативная группа. В результате осмотра места происшествия экспертам удалось обнаружить на автомобиле следы ладоней рук, возможно, принадлежащих злоумышленнику. По отпечаткам личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний горожанин.
Молодой человек был задержан сотрудниками уголовного розыска. Он пояснил, что после посиделок в кафе во время поездки с новым знакомым по ночному городу решил похитить чужие колеса. Два снятых колеса он загрузил приятелю в багажник, в процессе скручивания третьего был уличен. Ущерб составил 16 тысяч рублей.
Отметим, задержанный улан-удэнец работает автомехаником.
В настоящее время полицейскими устанавливается водитель автомашины, скрывшийся с места происшествия вместе с похищенным имуществом. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Подозрительный гражданин привлек внимание работника шиномонтажной мастерской

В Чите полицейские установили подозреваемого в краже колес от автомашины «Мерседес».

В Октябрьском районе оперативники по горячим следам раскрыли кражу из автомашины

Злоумышленница воспользовалась тем, что автомобиль был незаперт.  

К уголовной ответственности за кражу телевизора будет привлечен 31-летний улан-удэнец

Злоумышленник был задержан оперативниками с похищенным неподалеку от места происшествия.

В Октябрьском районе оперативники задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Молодой человек похитил из салона автомашины дамскую сумку, пока ее хозяйка вместе с помощником

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.