На территории приёмо-раздаточной станции сжиженного газа ЛВРЗ произошло условное возгорание взрывоопасного вещества

15-12-2021, 00:25
В Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение на базе станции сжиженного газа ЛВРЗ. В ходе ПТУ были отработаны действия по тушению условного возгорания и проведению спасательных работ на взрывоопасных объектах.
В Улан-Удэ прошло пожарно-тактическое учение на базе станции сжиженного газа ЛВРЗ. В ходе ПТУ были отработаны действия по тушению условного возгорания и проведению спасательных работ на взрывоопасных объектах.
По легенде пожарно-тактического учения, в результате нарушения технологического процесса и правил пожарной безопасности, при сливе с ёмкости произошло воспламенение сниженного углеводородного газа. В«Сложность тушения данного объекта заключается, в том, что на территории газохранилища находится большое количество сжиженного газа, который при воспламенении и дальнейшем распространении огня может привести к взрыву, образуя на месте возгорания воронку большого диаметра, усложняя сам процесс проведения аварийно-спасательных работВ» - сообщил Владимир Похолков, начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Бурятия Всего в учениях было задействовано 25 человек личного состава и 5 единиц техники. Отметим, пожарно-тактические учения и занятия являются неотъемлемой частью профессиональной подготовки подразделений федеральной противопожарной службы. Проводятся данные мероприятия на различных производственных, социально-значимых объектах и объектах с массовым пребыванием людей в течение всего года. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на деревоперерабатывающем предприятии

Учения по тушению условного пожара прошли на территории Селенгинского целлюлозно-картонного комбината в Кабанском районе Бурятии.

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Пожарно-тактические учения в спорткомплексе

В Северном округе столицы прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ (АСР) в спорткомплексе В«ИгровойВ» здания В«Центрального спортивного клуба АрмииВ».

На авиазаводе проведены пожарно-тактические учения

На территории Улан-Удэнского авиационного завода прошли пожарно-тактическое учения. По легенде, в результате нарушения технологического процесса и правил пожарной безопасности произошло загорание цистерны с керосином.

Огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали условный пожар в вагонном ремонтном депо

В ходе тренировочных пожарно-тактических учений были отработаны действия по тушению условного пожара и проведению спасательных работ на объекте железнодорожного транспорта. По легенде, пожар произошел при проведении сварочных работ в сборочном цехе. Прибывшие пожарные произвели разведку по поиску пострадавших...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Учащиеся старших классов школ Ангарского округа приняли участие в патриотическом концерте

Во Дворце культуры «Современник» прошел патриотический концерт для молодежи Ангарского округа. В нем приняли участие ребята из 9-11 классов. Мероприятие состоялось в рамках программы «Пушкинская карта». Патриотический концерт включает в себя номера, которые пронизаны любовью к Ангарску, стране.