Под угрозой ареста автомобиля арендатор вернула деньги за проживание в съемной квартире

15-12-2021, 11:00
Под угрозой ареста автомобиля арендатор вернула деньги за проживание в съемной квартире
Судебные приставы Кабанского районного отделения Управления ФССП России по Республике Бурятия помогли хозяйке квартиры вернуть почти 24 тысячи рублей арендной платы с девушки, снимавшей у неё жилье.
Как стало известно, между собственницей квартиры и 25-летней девушкой был заключен договор аренды квартиры, по условиям которого последняя обязана была оплачивать ежемесячную арендную плату, а также расходы электроэнергии, горячего и холодного водоснабжения. Однако, арендатор не исполнила свои обязательства и у неё образовалась задолженность в размере 23 912 рублей, в связи с чем собственница квартиры была вынуждена обратиться в суд.
В службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебным приставом-исполнителем предпринят ряд мер принудительного характера. Однако, в связи с неуплатой долга в добровольном порядке, судебным приставом-исполнителем было принято решение о наложении ареста на имеющееся транспортное средство должника — автомобиль Toyota Cresta.
Во избежание ареста транспортного средства, девушка в кратчайшие сроки изыскала сумму задолженности в полном объеме и внесла их на депозитный счет.
В результате, поступившие в полном объеме денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Под угрозой ареста транспортного средства виновница ДТП оплатила моральный вред

В Бурятии судебные приставы Курумканского районного отделения взыскали с виновницы

Судебные приставы Бурятии помогли вернуть деньги за аренду квартиры

Судебные приставы Кабанского районного отделения помогли хозяину квартиры вернуть свыше 100 тысяч

Только после ареста автомобиля, житель Новосибирской области оплатил долг

Житель Новосибирской области погасил налоговую задолженность, опасаясь лишиться автомобиля. В

АРЕСТ СЧЕТОВ СПОСОБСТВУЕТ ПОГАШЕНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

После применения судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г. Лангепасу мер

Арест машины помог вспомнить о долге

В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.