В Джидинском районе раскрыта кража мелкого рогатого скота

16-12-2021, 13:35
Похитивший барана злоумышленник не удержал свою ношу и лишился «добычи».

В Джидинском районе раскрыта кража мелкого рогатого скота, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ОМВД России по Джидинскому району поступило заявление о краже мелкого рогатого скота. 55-летний житель с. Нижний Торей рассказал, что неизвестный ночью похитил барана из стайки во дворе дома.
В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 29-летний мужчина, временно проживавший в селе у родственников.
Выяснилось, что злоумышленник днем распивал с сельчанином спиртное. Заметив, что хозяин дома держит мелкий рогатый скот, он спустя некоторое время после своего ухода вернулся и похитил животное из стайки. Барана нетрезвый гражданин планировал разделать, а мясо продать. Однако, не удержал ношу, животное убежало.
Примечательно, что спустя день барана нашли: он примкнул к чужому стаду, о чем пастухом сразу был проинформирован потерпевший.
Злоумышленник в содеянном признался. Ранее он был неоднократно судим за преступления имущественного характера и дважды отбывал наказание в местах лишения свободы.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Джидинском районе к уголовной ответственности за грабеж пенсионерки будет привлечен местный житель

Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и незаконное проникновение в жилище и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В Джидинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже мелкого рогатого скота

Злоумышленник был обнаружен правоохранителями в с. Зарубино, где скрывался у знакомых.

В Улуг-Хеме задержан мужчина, подозреваемый в похищении 66 голов скота

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Скотокрад» полицейскими раскрыта кража скота, совершенная в октябре текущего года...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского

Лучшие специалисты МФЦ Иркутской области отмечены на Всероссийском форуме

IX Всероссийский форум МФЦ, прошедший на днях в Москве, стал ключевым профессиональным событием, приуроченным к 15-летию развития системы многофункциональных центров в России.

XLIV Всероссийская гонка «Лыжня России» состоится в муниципальных образованиях Приангарья

В большинстве муниципальных образованиях Приангарья 14 февраля состоится XLIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Основной старт в этот день будет проходить на городской лыжной базе в Черемхово.

На Байкальском тракте установили 14 проекционных пешеходных переходов

На пешеходных переходах автодороги Иркутск – Листвянка установили 14 современных проекционных систем. Они передают яркое изображение световой разметки «зебры» на проезжую часть, что позволяет водителям заблаговременно увидеть пешеходный переход даже в условиях минимальной видимости. Инновационное

Первую в 2026 году партию рыбной продукции отправили из Приангарья в Китай

Первую в 2026 году партию замороженной рыбной продукции отправили из Иркутской области в Китай. Продукция соответствует всем ветеринарным требованиям и стандартам качества российского и китайского законодательства. Экспортирует продукцию предприятие ИП «Шарпинская».