УВМ МВД Бурятии информирует о возможности оформления паспорта гражданина РФ в электронном виде

20-12-2021, 13:00
За 11 месяцев 2021 года сотрудниками подразделений по вопросам миграции регионального МВД выдано более 45 тысяч паспортов гражданина Российской Федерации.

УВМ МВД Бурятии информирует о возможности оформления паспорта гражданина РФ в электронном виде, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Паспорт гражданина Российской Федерации - это основной документ, удостоверяющий личность, который обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста.
Самый простой и быстрый способ получения госуслуги – подача заявления в форме электронного документа через Портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). В условиях складывающейся эпидемиологической обстановки пользование порталом госуслуг становится наиболее актуальным.
За 11 месяцев 2021 года сотрудниками подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия оформлено и выдано более 45 тысяч паспортов гражданина Российской Федерации. Из них более 9 тысяч заявлений подано в электронном виде.
В рамках Дня Конституции Российской Федерации торжественные вручения полицейскими паспортов прошли в районах республики. Например, в с. Петропавловка Джидинского района свой первый паспорт получили 12 учащихся образовательных школ района. Церемония состоялась в читальном зале районной Центральной библиотеки. На мероприятии также присутствовали глава района Валерий Шагжитаров, начальник РУО Дашинима Раднаев, председатель районного Совета депутатов Борис Дымчиков, директоры школ и родители получивших документ ребят.
Напомним, государственную услугу по выдаче или замене паспорта гражданина РФ в электронном виде можно получить в следующих случаях:
- по достижению 20 или 45 лет;
- в случае изменения персональных данных;
- в связи с существенным изменением внешности.
Отметим, паспорт подлежит замене в срок не позднее 90 дней после наступления одного из указанных событий. Для его оформления необходимо заполнить заявление на Портале государственных услуг и оплатить госпошлину. Вас пригласят в подразделение по вопросам миграции к определенному времени. При себе необходимо иметь паспорт, подлежащий замене, фотографии и военный билет (по желанию заявителя: свидетельство о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, свидетельство о браке (разводе и т.д.)).
Рекомендуется создать свою учетную запись на портале заранее, так как при достижении возраста 20 или 45 лет (когда предусмотрена обязательная замена паспорта) зарегистрироваться на сайте будет невозможно: паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.
Кроме того, на Едином портале госуслуг существует функция напоминания о замене документов, которая поможет не допустить просрочки и в дальнейшем избежать неприятностей в виде административного штрафа за проживание по недействительному документу.
Для зарегистрированных на сайте www.gosuslugi.ru пользователей при замене документа предусмотрена возможность оплаты госпошлины со скидкой 30%.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники подразделений по вопросам миграции напоминают о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники УВД по Зеленоградскому АО напоминают о получении государственных услуг в сфере миграции

УВД по САО информирует получателей государственных услуг в сфере миграции

ОВМ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве напоминает о преимуществах получения государственных

Полиция Зеленограда информирует граждан о том, как заменить паспорт гражданина РФ

Замена паспорта гражданина Российской Федерации через Единый портал государственных и

Отдел по вопросам миграции УВД по ЗАО информирует

Отдел по вопросам миграции УВД по ЗАО информирует граждан о возможности и порядке подачи заявлений

Стартует акция «Получи паспорт за час»

В Забайкалье сотрудники миграционных подразделений проведут акцию для граждан по  ускоренному

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.