Полицейский Дед Мороз побывал на севере Бурятии

2-01-2022, 12:20
Главный герой Нового года организовал для воспитанников социального реабилитационного центра экскурсию в отдел полиции.

Полицейский Дед Мороз побывал на севере Бурятии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В канун Нового года в Северобайкальске полицейские сменили форменную одежду на костюм Деда Мороза и Снегурочки и в сопровождении членов Общественного совета при северобайкальском ОВД, а также юных инспекторов дорожного движения гимназии № 5 вышли на центральную площадь, где установлена городская елка.
Сотрудники полиции останавливали автомобили, но вместо стандартной процедуры проверки документов водителей ожидали поздравления главных героев Нового года. Полицейский Дед Мороз поздравлял автомобилистов, загадывал загадки, а Снегурочка вручала подарки. Юные инспекторы дорожного движения дарили снежки с пожеланиями соблюдать Правила дорожного движения. Также с поздравлениями к водителям обратился председатель Общественного совета Игорь Малыгин, который пожелал участникам дорожного движения удачи и везения в новом году, призвал быть бдительными на дорогах.
После рейда с ГИБДД Полицейский Дед Мороз со Снегурочкой и инспектором ПДН Верой Прищеповой навестили семьи, состоящие на учете в ПДН. Дети читали стихи, распевали песенки. В свою очередь Полицейский Дед Мороз напомнил детям о безопасности во время отдыха, недопущении правонарушений, правилах поведения в общественных местах и на объектах транспорта, а их родителям - об административной ответственности за совершение противоправных поступков, о недопустимости нахождения детей в позднее время без сопровождения взрослых, контроле за досугом несовершеннолетних. Всем детям Дед Мороз подарил сладкие подарки, собранные сотрудниками полиции.
Также в преддверии праздника начальник МО МВД России «Северобайкальский» Григорий Никитеев вместе с инспектором ПДН Кристиной Ощепковой посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Полицейские подарили ребятам новогодние подарки и пообщались с воспитанниками. Дети задавали сотрудникам полиции множество вопросов об их службе.
Чтобы более полно рассказать ребятам о полиции, начальник отдела внутренних дел пригласил их в гости к полицейским.
Уже на следующий день дети побывали в межмуниципальном отделе МВД России «Северобайкальский». Полицейские рассказали о том, как устроена служба в органах внутренних дел, показали используемое оборудование, служебные автомобили. Сотрудники ГИБДД провели для ребят инструктаж по безопасному поведению на дороге, а начальник Григорий Никитеев провел для них зарядку и обучил основам самозащиты.
В заключении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за экскурсию, а некоторые даже выразили желание в будущем связать свою жизнь с органами внутренних дел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции подарили детям подарки и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности

В преддверии Нового года сотрудники отдела кадров, УУП и ПДН, ГИБДД Отдела МВД России по

В Новосибирске Полицейский Дед Мороз с сотрудниками Госавтоинспекции напомнили о Правилах дорожного движения детям

Ребята с удовольствием поучаствовали в играх и викторинах по ПДД, которые проводил Полицейский Дед

«Полицейский Дед Мороз и Снегурочка» поздравили ребят подшефного детского дома с наступающим Новым годом

В рамках Всероссийской акции  «Полицейский Дед Мороз» при поддержке Совета ветеранов МУ МВД России

В Новосибирской области полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом детей, пострадавших в дорожных авариях

В рамках Всероссийской социальной акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники полиции рассказали о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.