Воспитанники ЦВСНП МВД Бурятии в рождественский сочельник посетили Свято-Одигитриевский кафедральный собор

8-01-2022, 12:20
В Заиграевском районе с экскурсией в музее истории районного отдела полиции побывали кадеты военно-патриотического клуба «Ратник».

Воспитанники ЦВСНП МВД Бурятии в рождественский сочельник посетили Свято-Одигитриевский кафедральный собор, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По сложившейся традиции, в рождественский сочельник воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии посещают православные храмы. В наступившем году сотрудниками Центра для них организован выезд в Свято-Одигитриевский кафедральный собор.
Священнослужители рассказали юным гостям о том, как строился собор, кто был его первым настоятелем, а также поделились историей о большом колоколе, весом 105 пудов и 7 фунтов, который был установлен в храме в 18 веке.
Ребята узнали о связанных с Рождеством традициях и, в целом, таинствах обращения к Богу, о том, как правильно и для чего нужно ставить церковные свечи.
Служители храма призвали маленьких гостей проявлять добро, уважать старших и прислушиваться к их советам, защищать малышей и не допускать совершения правонарушений.
В Заиграевском районе музей истории районного отдела полиции посетили кадеты военно-патриотического клуба «Ратник». Интересную и содержательную экскурсию для них провела председатель Совета ветеранов Тамара Васильевна Федотова. Она рассказала детям об истории образования районного ОВД, отличившихся сотрудниках и познакомила их с историческими экспонатами музея.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Воспитанники ЦВСНП в Бурятии с экскурсией посетили храм «Вознесения Господня»

Мероприятие организовано в преддверии православной Пасхи.

Воспитанники ЦВСНП МВД Бурятии посетили Центр чтения им. Абидуева

Ребята приняли участие в Слете юных читателей, организованном в рамках «Недели детской книги».

Мощи Святой Матроны доставят в Ангарск

Сегодня в 19.30 в Свято-Троицкий кафедральный Собор прибудет ковчег с мощами святой блаженной

Воспитанники ЦВСНП МВД по РБ посетили Свято-Троицкий храм

07 января в праздник Рождества сотрудники ЦВСНП МВД по РБ организовали выезд воспитанников центра

Воспитанники ЦВСНП посетили Свято-Троицкий храм

07 июля 2013 года сотрудники Центра временно содержания несовершеннолетних преступников МВД по РБ

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента