В Улан-Удэ к уголовной ответственности за серию имущественных преступлений будет привлечен 21-летний молодой человек

19-01-2022, 13:40
Злоумышленник похитил из магазинов самообслуживания алкоголь и мясные и рыбные деликатесы.

В Улан-Удэ к уголовной ответственности за серию имущественных преступлений будет привлечен 21-летний молодой человек, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Поздним вечером 10 января в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение из магазина самообслуживания Советского района о краже продуктов питания на сумму более 13 тысяч рублей.
Работники магазина задержали молодого человека на выходе из торговой точки и обратились в полицию.
Установлено, что 21-летний улан-удэнец выбрал понравившиеся мясные и рыбные на прилавках, спрятал их под куртку и вышел из магазина. Возле торговой точки он сложил похищенное в пакет и передал своему знакомому, не сказав ему о противоправности своих деяний. Аналогичным способом молодой человек похитил мясные деликатесы. Когда злоумышленник третий раз попытался вынести похищенные продукты – он был задержан сотрудниками службы безопасности торговой точки.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили причастность задержанного к еще одному преступлению: грабежу в продуктовом магазине тремя часами ранее. Молодой человек зашел в торговую точку, взял с витрины две бутылки водки, колбасу, майонез и скрылся, не расплатившись. Кассир попыталась его остановить, но не смогла догнать.
По фактам противоправных деяний возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 и ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, которые объединены в одно производство. Дознание продолжается.
Сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу дорогостоящего коньяка из магазина

Молодому человеку не хватило денег на покупку алкоголя, и он решил его похитить.

В Октябрьском районе полицейские задержали грабителя магазина

Опознать злоумышленника смогла кассир торговой точки.

В Советском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже куртки из магазина одежды

Молодой человек спрятал похищенное в рюкзак и вышел из торговой точки.

В Октябрьском районе за кражу из магазина к уголовной ответственности будет привлечен улан-удэнец

Полицейскими устанавливается причастность гражданина к совершению аналогичных краж из торговых точек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Схема автомобильного движения временно изменится в связи с празднованием Дня города

Для обеспечения безопасности горожан, в связи с подготовкой и проведением торжеств, посвященных 75-летию Ангарска, 27, 28, 29, 30, 31 мая движение по некоторым улицам будет ограничено или перекрыто.

Торжественная церемония имянаречения трех пар двойняшек, посвященная предстоящему Дню города, состоялась в Ангарске

В преддверии юбилея, который город начнет отмечать уже завтра, в Ангарске произошло радостное событие. Торжественная церемония имянаречения для трёх счастливых семей с двойняшками прошла в стенах ангарского отдела ЗАГС сегодня, 28 мая. Первые официальные документы в жизни малышей вручили глава

Две команды представят Ангарский округ на региональном этапе «Зарницы 2.0»

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось 27 мая на площади возле Музея Победы. Лучшие команды выбирали из четырех возрастных групп. Всего в игре принимали участие 39 отрядов из школ и техникумов Ангарского городского округа. Это

В Ангарске прошел «Боевой расчет»

«Боевой расчет» кадетских классов школы № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева и ветеранов-пограничников Ангарского округа состоялся около Музея Победы в пятый, юбилейный, раз. Мероприятие посвятили 75-летию Ангарска. Участие приняли 295 учеников 7-11 кадетских классов школы № 39,

Почетной грамотой МВД России и ценным подарком награжден юный иркутянин, оказавший содействие сотрудникам полиции

Семен обнаружил мужчину, 1978 года рождения, у которого находилась банковская карта, принадлежащая пенсионерке.

В Иркутск прибыл «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

На железнодорожной станции Иркутск-Пассажирский встретили состав всероссийского проекта «Театральный поезд». В Прибайкалье прибыли пять театров из Улан-Удэ и Читы, которые представят свои постановки в Иркутске...