Человек жив, пока его помнят…

24-02-2022, 15:25
В Управлении МВД России по г. Улан-Удэ состоялось торжественное открытие музея истории городской полиции.

Человек жив, пока его помнят…, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Управлении МВД России по г. Улан-Удэ состоялось торжественное открытие музея истории городской полиции. Торжественную церемонию открытия музея провели начальник Управления полковник полиции Дмитрий Семёнов и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Бурятия полковник внутренней службы в отставке Виктор Викторович Приеменко.
Музей истории городской полиции, создавали как центр патриотического и нравственно-эстетического воспитания молодого поколения сотрудников органов внутренних дел, увековечения памяти о стойких и преданных долгу людях, об истории становления, развития и оснащенности подразделений полиции города с момента их образования до наших дней. Экспонаты для музея по крупицам собирались силами сотрудников и ветеранов Управления, которые передали в музей памятные вещи, фотографии из личных архивов, награды, автобиографические материалы.
Гостем мероприятия стал почетный гражданин Республики Бурятия, генерал-майор милиции в отставке Иван Игнатович Калашников. «Замечательно, что теперь у городского подразделения есть свой музей истории, где всем желающим можно показать то, чем жили, как служили, отдавая свои жизни и здоровье за то, чтобы в городе был порядок сотрудники милиции (полиции). Спасибо всем, кто принимал участие в создании такого важного и нужного объекта памяти», – поблагодарил генерал-майор милиции в отставке, презентовав музею китель и награды своего родственника ­– ветерана МВД полковника милиции в отставке Бориса Павловича Рубан.
Начальник Музея органов внутренних дел Республики Бурятия подполковник милиции в отставке Галина Африкановна Баглаева и председатель Совета ветеранов УМВД России по г. Улан-Удэ капитан юстиции в отставке Светлана Шарибьяновна Дашиева провели небольшую экскурсию по музею.
Галина Африкановна рассказала об истории создания, представленных экспонатах, о людях, чья история службы увековечена в стенах музея. Память сотрудников Управления, погибших при исполнении служебного долга, собравшиеся почтили минутой молчания.
В завершении торжественного мероприятия начальник УРЛС МВД по Республике Бурятия полковник внутренней службы Михаил Боченков выразил надежду на то, что совсем скоро двери музея распахнутся для молодых сотрудников органов внутренних дел, которым необходимо знать и чтить историю органов внутренних дел республики.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники отдела делопроизводства и режима МВД поздравили ветерана службы с праздником

Николай Копытов долгое время возглавлял секретариат Министерства внутренних дел Республики Бурятия.

Полицейские Абанского района поздравили с праздником ветеранов ОВД

Сотрудники полиции Абанского района поздравили сотрудников органов внутренних дел в отставке с

Стажеры вневедомственной охраны полиции посетили Музей истории органов внутренних дел Железнодорожного района г. Хабаровска

Ветераны вневедомственной охраны проводят большую работу с молодыми сотрудниками полиции...

В мухоршибирском районе открылся музей истории милиции

26 апреля 2013 года в с. Мухоршибирь произошло знаковое событие – открытие музея истории МО МВД

Музей истории органов внутренних дел открыт в Маслянино

Сегодня, 19 апреля, в отделе МВД России по Маслянинскому району состоялось торжественное открытие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.