В Северобайкальске полицейские установили причастность местного жителя к краже денег у пожилой родственницы

5-03-2022, 08:55
Ущерб составил 20 тысяч рублей.

В Северобайкальске полицейские установили причастность местного жителя к краже денег у пожилой родственницы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 1 марта в МО МВД России «Северобайкальский» поступило заявление о краже от 64-летней жительницы Северобайкальска. Пенсионерка сообщила, что неизвестный похитил из ее дома 20 тысяч рублей. Деньги, возвращенные несколькими днями ранее должником, были спрятаны в карман дублёнки в прихожей.  
Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Опросив заявительницу, они выяснили, что в дом к ней за последние две недели приходили два человека. В том числе, 34-летний родственник, который после нанесенного визита игнорировал её телефонные звонки. Правоохранители установили причастность мужчины к содеянному.
Оказалось, что, уходя из гостей, он без ведома хозяйки дома стал искать в карманах её верхней одежды мелочь, которую можно было бы потратить на спиртное (открыто попросить наличность подозреваемый не решился). Однако обнаружил крупную сумму и забрал себе, в последующем оплатив похищенными средствами покупку алкоголя и продуктов питания.
Отметим, злоумышленник нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Причиненный ущерб он возместил.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.  
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Заиграевском районе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

Подозреваемой оказалась 33-летняя родственница.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в квартирной краже в Железнодорожном районе

Злоумышленник похитил из прихожей дамскую сумку, пока ее владелица с родственницей заносили в квартиру продукты питания.

В Советском районе задержан подозреваемый в краже денег с банковской карты

Изобличенный полицейскими злоумышленник полностью возместил ущерб.

В Кабанском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник похитил у 67-летнего соседа 35 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Митинг и концерт, посвященные 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, состоялись в Иркутске - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске прошли памятные мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской атомной электростанции. У памятника пожарным и спасателям состоялся торжественный митинг с возложением цветов и гирлянд,...

Служба занятости населения отметила 35-летие

Торжественное мероприятие, посвященное 35-летию Службы занятости населения состоялось в актовом зале Ангарского филиала Кадрового центра. За эти годы за помощью в поиске работы в филиал обратились почти 280 тысяч человек, более 180 тысяч было трудоустроено. Сегодня в ангарском подразделении

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту инцидента с учениками школы

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).В Следователями СК проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные

В Зиме расследуется уголовное дело по факту невыплаты сотрудникам лесозаготовительной компании заработной платы

По версии следствия, с декабря 2025 года по апрель 2026 года руководство лесозаготовительной компании, расположенной в городе Зима, не выплатило 199 работникам предприятия заработную плату и иные установленные законом выплаты на сумму более 18 млн рублей. В 

В российской Госавтоинспекции определят лучшего сотрудника ДПС

Победители региональных этапов состязаний будут представлять свои субъекты Российской Федерации на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Жителей Иркутской области приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.