В Селенгинском районе полицейские обнаружили в иномарке более 20 килограммов марихуаны

16-03-2022, 09:10
Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление.

В Селенгинском районе полицейские обнаружили в иномарке более 20 килограммов марихуаны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ранним утром 1 марта на автодороге «Улан-Удэ-Кяхта» недалеко от г. Гусиноозерск сотрудниками ДПС за нарушение правил дорожного движения остановлена иномарка.
В багажнике автомобиля полицейскими было обнаружены и изъяты мешки с наркотическим средством. Проведенная впоследствии экспертиза установила – более 20 килограммов марихуаны и более 200 граммов гашиша.
35-летний пассажир иномарки признался, что наркотическое средство принадлежит ему.
Установлено, что 26 февраля мужчина, проживающий в п. Каменск, приехал навестить свою маму в Джидинский район. За несколько дней он собрал наркотическое средство для собственного употребления. Перевезти мешки мужчина попросил своего знакомого, сообщив последнему, что перевозит вещи.
Следователем ОМВД России по Селенгинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, предварительно у гражданина установлен факт наркопотребления. После получения результатов медицинского освидетельствования будет решен вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 6.9 КРФ об АП. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Отметим, злоумышленник в 2016 году привлекался к уголовной ответственности за наркопреступление.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бичурском районе инспекторами ОГИБДД пресечено наркопреступление

У пассажиров автомобиля полицейские изъяли более 12 килограммов марихуаны

В Селенгинском районе полицейские изъяли масло каннабиса у пассажира автомобиля

Мужчина будет привлечен к административной и уголовной ответственности.

В Селенгинском районе сотрудники ДПС пресекли наркопреступление

Полицейские изъяли у пассажира автомобиля около шести килограммов марихуаны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и