В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу дорогостоящей иномарки

30-03-2022, 12:55
Свой противоправный поступок злоумышленник объяснил желанием проучить нового знакомого.

В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу дорогостоящей иномарки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
28 марта в отдел полиции по Железнодорожному району поступило заявление от 45-летнего жителя Еравнинского района о краже в Улан-Удэ его дорогостоящей иномарки. Ущерб составил 1,5 миллиона рублей.
Гражданин сообщил, что приехал в город для обучения и временно остановился у друга. У товарища компанией они стали распивать спиртное. Однако завершилось застолье ночной потасовкой с одним из его участников, после чего из ограды дома была похищена автомашина. Вместе с транспортным средством пропал и обидчик потерпевшего.
Уже днем подозреваемый – 34-летний горожанин – был задержан полицейскими. Он пояснил, что похитил автомобиль после драки во дворе, воспользовавшись ключами зажигания, выпавшими из кармана одежды нового знакомого (потерпевшего к тому времени завели в дом другие участники застолья). Иномарку злоумышленник временно поставил в ограде дома одного из приятелей, участвовавших в распитии алкоголя, и планировал в дальнейшем продать.
Свой противоправный поступок он объяснил желанием проучить гостя, который, по его словам, вёл себя вызывающе, хвастаясь своим материальным положением.
Отметим, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в основном, за кражи. Трудоустроен.
Автомобиль изъят сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иволгинском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в поджоге дома

Задержанный раскаялся в содеянном и объяснил свой противоправный поступок обидой на супругу и алкогольным опьянением.

В Железнодорожном районе сотрудники полиции по горячим следам раскрыли угон иномарки

Злоумышленник завладел автомобилем приятеля после совместного распития спиртного.

В Железнодорожном районе полицейские раскрыли кражу полипропиленовых труб из ограды дома

В настоящее время злоумышленник также привлекается к уголовной ответственности за преступление против жизни и здоровья.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.