В Улан-Удэ за неправомерное завладение автомобилем к уголовной ответственности будет привлечен 18-летний гражданин

13-04-2022, 13:15
Злоумышленник был задержан полицейскими по горячим следам.

В Улан-Удэ за неправомерное завладение автомобилем к уголовной ответственности будет привлечен 18-летний гражданин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Октябрьском районе за угон транспортного средства к уголовной ответственности будет привлечен 18-летний местный житель.
Установлено, что 46-летний хозяин иномарки вечером 9 апреля припарковал автомобиль возле дома по улице Жердева, при этом оставив ключ в замке зажигания. Забыв поставить иномарку на сигнализацию, он поднялся домой. Утром, выйдя на улицу, он не обнаружил на месте транспортное средство и позвонил в полицию.
По горячим следам угонщик был задержан полицейскими. Молодой человек пояснил, что прогуливаясь ночью по улицам города, он приметил автомобиль. Заглянув в окно, он увидев ключ в замке зажигания.  Водительская дверь оказалась не закрыта, и парень решил покататься по ночному городу.
По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Свою вину в неправомерном завладении транспортом злоумышленник признал. Транспортное средство изъято в исправном состоянии.
Дознание продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Турунтаево полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Владелец авто не запер двери машины и оставил ключ в замке зажигания.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Когда мы вместе, нерешаемых задач для нас нет

На последней в 2025 году сессии Законодательного Собрания региона Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поблагодарил депутатов за совместную работу, поддержку инициатив исполнительной власти и муниципалитетов, диалог и взаимопонимание с жителями территорий.

В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс

В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные

Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования

В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.

Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области

Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и

Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области