В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

5-05-2022, 13:00
С начала года на дорогах республики произошло 20 ДТП с участием мототранспорта.

В Бурятии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С начала года на дорогах Бурятии произошло 20 ДТП с участием мототранспорта. В результате данных происшествий один человек погиб и 18 участников дорожного движения получили ранения, в том числе 7 несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. В 16 случаях водители не имели прав управления мототранспортом, двое нарушителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения.
С 5 по 14 мая в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл», в рамках которого сотрудники ГИБДД уделят особое внимание водителям мототранспорта. Наряды ДПС нацелены на профилактику ДТП с их участием, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов, а также выявление лиц, управляющих мототехникой без соответствующих документов (водительского удостоверения, регистрационных знаков), а также находящихся в состоянии опьянения. При этом отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним водителям, управляющих транспортом без соответствующего права и навыков. 
Также разъяснительная работа будет проводиться с родителями подростков о недопустимости передачи прав управления мототранспортом или покупки мототехники своим детям.
Госавтоинспекция напоминает, что водитель мопеда или скутера в обязательном порядке должен иметь водительское удостоверение категории «М», водитель мотоцикла - категории «А», а транспортное средство, объём двигателя которого более 50 куб. см., должно быть зарегистрировано в установленном порядке.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

С начала года в регионе зарегистрировано 70 ДТП с участием водителей мототранспорта.

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД

С начала года на дорогах Бурятии произошло 31 ДТП с участием мототехники.

Госавтоинспекция информирует об итогах профилактического мероприятия «Мотоцикл»

В период мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено 260 мототранспортных средств. 

В Закаменском районе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

За 5 месяцев 2020 года на территории района не зарегистрировано  дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта.

Автоинспекторы Селенгинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототехники осуществлялся в Гусиноозерске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области

В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.

Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...

Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника

Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.

Работы по капитальному ремонту Дома культуры «Юбилейный» идут с опережением графика

В Байкальском муниципальном образовании капитальный ремонт Дома культуры «Юбилейный» ведут с опережением графика. Он включен в национальный проект «Семья». На проведение работ выделено 152,3 млн рублей.

Иркутская область присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес». Центральное мероприятие пройдет 12 сентября на территории Иркутского лесничества. В нем планируют принять участие около 500 человек: представители исполнительных органов государственной власти Иркутской области, депутаты

Соревнования на Кубок Главного управления МЧС России по Иркутской области по пожарно-спасательному спорту прошли в Иркутске

В состязаниях участвовали 11 команд пожарно‑спасательных гарнизонов, специализированной пожарно-спасательной части Главного управления, пожарно-спасательной службы Иркутской области и пожарной охраны В«ИркутскэнергоВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области