Поздравление Председателя СК России с Днём Победы

9-05-2022, 13:45
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны следственных органов! Уважаемые сотрудники Следственного комитета и ведомственных образовательных организаций, кадеты и студенты!
В 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и ветераны следственных органов! Уважаемые сотрудники Следственного комитета и ведомственных образовательных организаций, кадеты и студенты!
9 Мая священная дата в отечественной истории. В этом празднике – человеческая боль и духовное величие, горечь утраты и радость встреч, слезы счастья и трепет надежды. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы над фашизмом, мы никогда не забудем, какой ценой она досталась. Героизм и мужество нашего народа, его единство позволили выстоять под разрушающим натиском противника и дали возможность будущим поколениям жить на независимой и свободной земле.
В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, ни одного дома, в котором бы не хранили светлую память о родных, не вернувшихся с полей кровопролитных сражений. И сегодня наш общий долг – сохранить истинное патриотическое значение этого праздника, помнить и свято чтить триумфальный подвиг великого советского народа.
Минуло 77 лет с того дня, когда посягнувшие на наши земли немецко-фашистские захватчики потерпели сокрушительное поражение. Это трудные, но одновременно счастливые годы, когда фактически заново отстраивались разрушенные города, семимильными шагами развивались наука и промышленность. Всё это - достижения свободных людей сильной и независимой страны.
Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа остается столпом истинного национального единства, воинской славы и чести, навсегда вошедших в героическую летопись России. Число молодых поисковиков и добровольцев, среди которых немало наших кадет и студентов, с каждым днем становится все больше. Это означает, что, устремляя взгляд в будущее, молодежь бережно хранит священную память о прошлом, а подвиг наших дедов и прадедов остается ориентиром в правом деле.
События тех трагических огненных лет были и остаются неиссякаемым источником моральной силы для новых свершений, для преодоления любых препятствий и испытаний. Сегодня, когда неонацисты пренебрегают общечеловеческими нормами морали и нарушают гарантированные в любом цивилизованном обществе права мирных граждан Донецкой и Луганской народных республик, фактически истребляя русскоговорящих людей, мы вспоминаем подвиг наших славных предков и, отдавая им дань уважения, плечом к плечу отстаиваем свою правоту, невзирая на активное противодействие и угрозы. Наша ментальная гуманность и нравственная принципиальность никогда не позволят пасовать перед трудностями в борьбе с врагом и отстаивании прав людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются артиллерийским обстрелам и бомбардировкам.
Из разных уголков Европы мы получаем сегодня шокирующие данные об актах вандализма, уничтожении либо повреждении мемориалов воинской славы, увековечивающих память погибших в борьбе с фашизмом. Однако эти вопиющие акты надругательства над исторической памятью о деятельности СССР в годы Второй мировой войны и решающей роли в победе над фашизмом не остаются без внимания и принципиальной реакции Следственного комитета Российской Федерации. Каждое такое преступление тщательно документируется и расследуется, чтобы все виновные понесли наказание.
Перелистывая страницы военной хроники, возлагая цветы к мемориалам, шагая в колонне Бессмертного полка с георгиевской лентой на груди, с гордостью наблюдая ежегодный парад войск на Красной площади столицы, чествуя ветеранов, мы чувствуем незыблемую связь с поколением героев, стремимся быть достойными их доблести и чести. В этой сплоченности – наш национальный характер и народная сила.
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Мы с искренней благодарностью вспоминаем ваш немеркнущий подвиг, когда, не щадя своих жизней, вы остановили гитлеровские войска у стен Москвы и Ленинграда, разгромили врага в Сталинградской битве, принесли мир и свободу народам Европы. Мы преклоняемся перед мужеством партизан, которые боролись с фашистами на оккупированной территории. Мы никогда не забудем подвига тружеников тыла — женщин, подростков, стариков, которые день и ночь стояли у станков, чтобы обеспечить фронт оружием, продовольствием, одеждой. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине неизменно вдохновляют нас на созидательный труд на благо России. От всей души желаю вам здоровья и долголетия, пусть каждый день приносит чувство умиротворения, а внимание и забота близких остаются неиссякаемым источником сил и бодрости духа.
К сожалению, с нами рядом все меньше тех, кто ковал Великую Победу. Это и Александр Яковлевич Сухарев, и Владимир Абрамович Этуш, и Анатолий Борисович Ладычук… Однако их наставления актуальны по сей день, а заложенные принципы остаются основополагающими в служебной деятельности каждого офицера Следственного комитета России.
Уважаемые коллеги, товарищи! Сегодня как никогда наше общество едино в стремлении видеть Россию сильной, благополучной страной! Объединив наши усилия, мы сможем дать достойный отпор любым враждебным проискам против нашей Родины!
С праздником вас! С Днём Великой Победы!
Председатель Следственного комитета
Российской Федерации
генерал юстиции Российской Федерации
А.И. Бастрыкин ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Поздравление руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексея Еремина с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, коллеги, жители Красноярского края

Поздравление и.о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексея Еремина с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, коллеги, жители Красноярского края

Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны следственных органов!

Поздравление начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова ветеранов с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны органов внутренних дел! От всей души

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

В преддверии Дня пожарной охраны России в столице Восточной Сибири прошел чемпионат по функциональному пожарно-спасательному многоборью среди пожарных подразделений Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

До конца голосования за объекты, которые благоустроят в 2025 году, осталось три дня

Участие в голосовании за благоустройство общественных территорий в Ангарском округе приняли уже более 29 тысяч человек. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году. До завершения голосования осталось три дня,

Мероприятие, посвященное 375-летию пожарной охраны России, прошло в Ангарске

Большой праздник в честь 375-летия пожарной охраны России, прошел сегодня, 27 апреля, на площади перед ТРЦ «Фестиваль». В этот день состоялись спортивно-технические мероприятия, показательные выступления, выставка пожарной техники, работали интерактивные площадки на противопожарную тему и полевая

В Братске на Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства представлено пять общественных территорий

На выбор жителей Братска в рамках Всероссийского голосования за новые объекты благоустройства предложены пять общественных территорий. Они расположены в жилых районах Гидростроитель, Падун, Осиновка, Центральный и Энергетик. Голосование проходит до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru. Территория,

План празднования Дня Победы обсуждался на заседании областного оргкомитета

План праздничных мероприятий, посвященных 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, обсуждался сегодня на заседании оргкомитета под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участие в работе принял спикер регионального парламента Александр Ведерников в режиме ВКС, а

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных