В праздничные выходные полицейские Бурятии провели мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы

11-05-2022, 18:05
Мероприятия проведены совместно с членами общественных советов и советов ветеранов ОВД.

В праздничные выходные полицейские Бурятии провели мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники полиции приняли активное участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
В Бичурском районе полицейские изготовили более 200 патриотических брошей, которые раздали гражданам в местах предоставления государственных услуг. Так, сотрудники ОВМ вручали броши гражданам во время получения паспорта, а инспектор регистрационно-экзаменационной группы отделения ГИБДД – кандидатам в водители. 
В Селенгинском районе сотрудники полиции провели мероприятия для подростков, состоящих на профилактическом учёте в ПДН и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В Музее истории райотдела ребятам провела экскурсию председатель Совета ветеранов ОМВД Туяна Владимировна Цоктоева.  С особым интересом юные посетители музея слушали рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны, Героях Советского Союза и Героях России, а также о тех, кто боролся с преступностью в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время.
После экскурсии в ДК "Шахтёр" подростки посмотрели музыкальный спектакль «Эхо войны» о девушках, мечтавших о любви и счастье, но вставших на защиту Родины, о простых радостях военного времени и о человеческих судьбах, искалеченных войной. Главные роли исполнили студенты Гусиноозерского энергетического техникума.
Инспектор ПДН совместно с председателем общественного совета О МВД Борисом Санжиевым посетили подшефное заведение ГБУСО "Селенгинский центр социальной помощи семье и детям".
Ребята вместе с воспитателями и инспектором ПДН под аккомпанемент председателя общественного совета на баяна исполнили песню "День Победы".
Главной целью таких мероприятий является патриотическое воспитание молодого поколения любви к Родине.
Руководители аппарата МВД Бурятии, по сложившейся традиции, встретились с ветеранами служб и подразделений и поздравили старшее поколение с праздником Победы. 
Своего наставника и старшего товарища, легенду уголовного розыска республики Екатерину Аюшеевну Цыремпилову с наступающим праздником поздравили врио Министра внутренних дел Бурятии Баир Хамагаев, заместитель начальника УОДУУПиПДН Баир Обоев, заместитель начальника УУР МВД Бурятии Николай Копылов.
Руководителей с ветераном оперативной службы связывает многолетняя дружба: все они начинали свой профессиональный путь под чутким и требовательным взором старшего товарища, а сегодня с глубокой признательностью и уважением благодарят мудрого наставника и желают здоровья и долголетия.
Начальники подразделений регионального МВД посетили труженицу тыла, вдову пенсионера органов внутренних дел Батурину Евгению Александровну, Павлову Розу Евграфовну и супругу экс-министра МВД по Республике Бурятия генерал-майора Иванова Сергея Федоровича – Иванову Любовь Алексеевну.
В День Победы сотрудники отдела МВД России по Бичурскому району посетили ветерана Великой Отечественной войны Кашина Виталия Андреевича, который после окончания боевых действий почти 40 лет своей жизни отдал службе в органах внутренних дел.
Врио начальника отдела МВД России по Бичурскому району Сергей Мугдуев совместно с группой по работе с личным составом Натальей Шараповой и председателем Совета ветеранов при ОМВД Валентиной Михайловой пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.
Ветеран со слезами на глазах делился своими воспоминаниями. Он был очень рад, что коллеги всегда помнят о нем, принимал поздравления и благодарность за мирное небо над головой.
Полицейские вручили ветерану подарки и денежный презент. «Это самое малое, что мы можем сделать для наших ветеранов», – отметил Сергей Мугдуев.
В Кяхтинском районе полицейские с добрыми пожеланиями и презентами навестили Игумнову Агнию Ильиничну – труженицу тыла, вдову пенсионера органов внутренних дел.
Стражи порядка с глубокой признательностью и уважением поблагодарили ветеранов за неоценимый вклад в Победу и проявленное мужество.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники районных следственных подразделений в дни празднования Великой Победы приняли участие в торжественных мероприятиях

В праздничные дни коллективы районных и межрайонных следственных отделов приняли участие в

В Емельяново сотрудники полиции совместно с общественниками поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны

Полицейские и ветераны ОВД, а также председатель общественного совета поздравили Марию Абраменко

Сотрудники УВД по ЮВАО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники полиции поздравили ветеранов с праздником Победы и выразили им искренние слова

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой

Руководство УВД по САО поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником

Полицейские поблагодарили солдат Победы за их подвиг, за мирное голубое небо над головой, а также

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!