В праздничные выходные полицейские Бурятии провели мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы

11-05-2022, 18:05
Мероприятия проведены совместно с членами общественных советов и советов ветеранов ОВД.

В праздничные выходные полицейские Бурятии провели мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники полиции приняли активное участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка».
В Бичурском районе полицейские изготовили более 200 патриотических брошей, которые раздали гражданам в местах предоставления государственных услуг. Так, сотрудники ОВМ вручали броши гражданам во время получения паспорта, а инспектор регистрационно-экзаменационной группы отделения ГИБДД – кандидатам в водители. 
В Селенгинском районе сотрудники полиции провели мероприятия для подростков, состоящих на профилактическом учёте в ПДН и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В Музее истории райотдела ребятам провела экскурсию председатель Совета ветеранов ОМВД Туяна Владимировна Цоктоева.  С особым интересом юные посетители музея слушали рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны, Героях Советского Союза и Героях России, а также о тех, кто боролся с преступностью в годы Великой Отечественной войны и в послевоенное время.
После экскурсии в ДК "Шахтёр" подростки посмотрели музыкальный спектакль «Эхо войны» о девушках, мечтавших о любви и счастье, но вставших на защиту Родины, о простых радостях военного времени и о человеческих судьбах, искалеченных войной. Главные роли исполнили студенты Гусиноозерского энергетического техникума.
Инспектор ПДН совместно с председателем общественного совета О МВД Борисом Санжиевым посетили подшефное заведение ГБУСО "Селенгинский центр социальной помощи семье и детям".
Ребята вместе с воспитателями и инспектором ПДН под аккомпанемент председателя общественного совета на баяна исполнили песню "День Победы".
Главной целью таких мероприятий является патриотическое воспитание молодого поколения любви к Родине.
Руководители аппарата МВД Бурятии, по сложившейся традиции, встретились с ветеранами служб и подразделений и поздравили старшее поколение с праздником Победы. 
Своего наставника и старшего товарища, легенду уголовного розыска республики Екатерину Аюшеевну Цыремпилову с наступающим праздником поздравили врио Министра внутренних дел Бурятии Баир Хамагаев, заместитель начальника УОДУУПиПДН Баир Обоев, заместитель начальника УУР МВД Бурятии Николай Копылов.
Руководителей с ветераном оперативной службы связывает многолетняя дружба: все они начинали свой профессиональный путь под чутким и требовательным взором старшего товарища, а сегодня с глубокой признательностью и уважением благодарят мудрого наставника и желают здоровья и долголетия.
Начальники подразделений регионального МВД посетили труженицу тыла, вдову пенсионера органов внутренних дел Батурину Евгению Александровну, Павлову Розу Евграфовну и супругу экс-министра МВД по Республике Бурятия генерал-майора Иванова Сергея Федоровича – Иванову Любовь Алексеевну.
В День Победы сотрудники отдела МВД России по Бичурскому району посетили ветерана Великой Отечественной войны Кашина Виталия Андреевича, который после окончания боевых действий почти 40 лет своей жизни отдал службе в органах внутренних дел.
Врио начальника отдела МВД России по Бичурскому району Сергей Мугдуев совместно с группой по работе с личным составом Натальей Шараповой и председателем Совета ветеранов при ОМВД Валентиной Михайловой пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.
Ветеран со слезами на глазах делился своими воспоминаниями. Он был очень рад, что коллеги всегда помнят о нем, принимал поздравления и благодарность за мирное небо над головой.
Полицейские вручили ветерану подарки и денежный презент. «Это самое малое, что мы можем сделать для наших ветеранов», – отметил Сергей Мугдуев.
В Кяхтинском районе полицейские с добрыми пожеланиями и презентами навестили Игумнову Агнию Ильиничну – труженицу тыла, вдову пенсионера органов внутренних дел.
Стражи порядка с глубокой признательностью и уважением поблагодарили ветеранов за неоценимый вклад в Победу и проявленное мужество.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники районных следственных подразделений в дни празднования Великой Победы приняли участие в торжественных мероприятиях

В праздничные дни коллективы районных и межрайонных следственных отделов приняли участие в В различных праздничных мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также посетили и поздравили ветеранов войны и тружеников тыла.

В Емельяново сотрудники полиции совместно с общественниками поздравили вдову ветерана Великой Отечественной войны

Полицейские и ветераны ОВД, а также председатель общественного совета поздравили Марию Абраменко вдову ветерана органа внутренних дел - участника Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Сотрудники УВД по ЮВАО поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники полиции поздравили ветеранов с праздником Победы и выразили им искренние слова благодарности...

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

Руководство УВД по САО поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником

Полицейские поблагодарили солдат Победы за их подвиг, за мирное голубое небо над головой, а также пожелали крепкого здоровья, успехов и долгих лет жизни...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –